• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Гениальные решения менеджеров

Фев 9, 2022 ,
Да, для маленького магазина или кофейни, не всегда нужны услуги профессионального менеджера. Но, когда речь заходит о большой компании, то подготовленный управленец, способен существенно поднять эффективность ее работы. Зная психологию поведения людей, можно решать многие проблемы, лишь незначительно изменив механизм или процедуру. Рассказывает wofmd.com 
Сегодня мы приведем вам несколько таких примеров!
1. Во многих аэропортах мира, пассажиры жаловали на то, что им приходится долго ждать свой багаж. Изначально, менеджеры аэропортов пошли на расширение штата, наняли больше грузчиков, что бы сократить время разгрузки и доставки чемоданов. Но, это не решило данную проблему, а аэропорты начали нести больше затрат. Знаете, какое решение было принято после? Максимально увеличить время и путь для пассажиров, из самолета до места получения багажа. В итоге, когда они подходили, то вещи, практически сразу, появлялись на ленте выдачи. Как следствие, жалобы прекратились.
2. Второй довольно интересный пример креативного подхода к решению проблемы. Когда открыли Диснейленд, то люди очень сильно жаловались на то, что им приходится очень долго ждать очередь на аттракционы. Руководство парков развлечений, применили один психологический трюк. А именно, всюду они поставили специальные табло, на которых показывалось время ожидания. Но, секрет был в том, что очередь подходила всегда быстрее, чем высвечивалось на табло. Вместо того, что бы злиться, все начали радоваться. Клиенты парка приходили в восторг из-за того, что им удалось прокатиться раньше, чем они рассчитывали.
3. С жалобами столкнулись и менеджеры первых супермаркетов. Покупатели сильно злились из-за того, что с тележкой приходится долго стоять возле кассы. Да, можно увеличивать количество касс, но поток клиентов не всегда постоянный и это существенные затраты по найму дополнительных рабочих. Именно так возле касс появились всевозможные полочки с мелочёвкой. Пока люди ждут очередь, они их рассматривают и заодно покупают эти необходимые предметы, например батарейки, лампочки или жевательную резинку. Как следствие, покупатели перестали так сильно жаловаться и компаниям удалось найти механизм экономии, без найма дополнительных работников. А еще, существенно поднялись продажи некоторых товаров, на полках возле касс.
4. Последний на сегодня пример – это лифты в небоскребах. Главная проблема заключалась в довольно продолжительном времени ожидания. Увеличить скорость движения лифтов нельзя постоянно, так как это приведет к нарушениям правил по технике безопасности и к дискомфорту самих пассажиров. Строить их бесконечное множество (лифтов) – существенные дополнительные затраты на покупку, монтаж и постоянное обслуживание. Проблему решили дешево и оригинально. Возле мест ожидания лифта, повесили зеркала. Теперь люди начали рассматривать себя и других пассажиров, пока ждали лифт. Количество жалоб, резко сократилось.
Вот такие вот дела товарищи!
Не всегда, что бы решить проблему, нужно тратить большие деньги. Иногда, знание психологии поведения своих клиентов и креативность ума управленца, дают намного больше результатов и увеличивают ваш доход, без особых вложений.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.