• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

О пиве и его полезных свойствах

Фев 10, 2022
пиво

Пиво является любимым напитком большинства мужчин, ведь обладает расслабляющим и освежающим эффектами, имеет приятный вкус и лучше всего подходит для утоления жажды летом.

Его можно пить как самому, так и в компании с друзьями, от чего общение станет еще более теплым и дружелюбным. К пиву рекомендуются различные закуски — вяленая рыбка, раки, орешки.

В кафе, барах и ресторанах пиво является самым ходовым напитком, поэтому его часто заказывают в кегах и разливают свежим на месте по бокалам. Самое главное, чтобы поставщик пива в кегах смог удовлетворить спрос и поставить нужное количество напитка в указанные сроки.

пиво

Настоящими ценителями пива являются европейцы. Чего стоят только ежегодные пивные фестивали, которые проводятся много лет подряд и собирают рекордные количества участников. Сотни сортов самого лучшего пива они поставляют на рынок и удовлетворяют вкусы самых придирчивых клиентов.

В России любят пиво не меньше, особое предпочтение отдается разливному живому пиву которое можно найти в магазинах с пивом на разлив. Крупным поставщиком такого пива в кегах в России является компания Пиво-Юг, которая предоставляет услуги не только в Москве и Московской области, но и по всей России.

Конечно, пиво не входит в перечень полезной, здоровой пищи. Впрочем, так было не всегда. В античные века считалось, что пиво, а это один из древнейших продуктов, улучшает аппетит, ускоряет физическое развитие, укрепляет силы. Его рекомендовали употреблять не только атлетам и гладиаторам, но давали детям.

Лечили пивом и целители Средневековья. Его советовали тем, у кого слабые почки и мочевой пузырь, «грудная жаба», высыпания и гнойники на коже. Правда, старинное пиво производилось по другим, старинным же рецептам.

Полезные свойства пива

Технологии производства пива с древних пор изменились, но оно все равно остается довольно полезным напитком. Вот что утверждают исследователи:

  • В литре светлого пива – почти 70% суточной нормы аскорбиновой кислоты. Дело в том, что витамин C намеренно добавляют в этот продукт, чтобы предупредить окислительные процессы.
  • В пиве хорошее соотношение калия и натрия. Первого больше, второго меньше, поэтому умеренные порции пива не повредят, а даже будут на пользу лицам, страдающим от гипертонии, тем, кому противопоказана соленая еда.
  • Таких элементов как магний, медь, цинк, железо, фосфор в стакане пива столько же, как в аналогичном объеме апельсинового фреша.
  • пивоВ пиве высокая концентрация тиамина (витамин B1) и рибофлавина (B2). Причем присутствуют они в легкоусвояемых формах. Половина литра пива способна обеспечить организм этими веществами, важными для нервной системы, на 25-30%.
  • Пиво благотворно влияет на желудочно-кишечную среду, его компоненты питают полезные для пищеварительной системы бактерии.
  • Находится в напитке и лимонная кислота, а она активизирует липидный обмен и метаболизм, препятствует образованию конкрементов в почках и желчном пузыре.
  • В очередной раз это подтвердили ученые США, которые в 2007 году установили: у людей, употребляющих пиво, на треть реже формируются камни в организме.
  • В пиве есть и фенолы – соединения, обладающие противомикробными, спазмолитическими, антивоспалительными свойствами.
  • Пиво, наконец, это экстракты хмеля. Хмель же славится множеством целебных качеств: болеутоляющим, моче и желчегонным, успокаивающим.

Конечно, все перечисленное не означает, что пиво – это эликсир, который стоит пить вместо воды в неограниченных количествах.

Пиво обладает и слабыми сторонами: например, в нем есть фитогормоны хмеля, которые подавляют синтез тестостерона у мужчин. А главное – альдегиды, метанол и сивушные масла, присущие всем алкогольным напиткам, способны свести пользу пива к нулю и даже минусу. Однако, это лишь в том случае, если пиво поглощать буквально литрами. Будьте умерены, советуют ученые, и оно вам не навредит.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.