• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бриджит Джейн Фонда (англ. Bridget Jane Fonda; род. 27 января, 1964, Лос-Анджелес) — американская актриса. Рассказывает wofmd.com

Родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния, в актёрской семье. Её дед — актёр Генри Фонда, отец — актёр Питер Фонда, тётя — актриса Джейн Фонда. Мать Сьюзан Джейн Брюер была художницей. Её родители развелись, и отец женился вторым браком на Порции Ребекке Крокетт, бывшей жене писателя и сценариста Томаса Макгуэна. После второй свадьбы Бриджит и её брат Джастин (род. 1962) мало общались с отцом и его семьёй.

Впервые появилась на экране вместе с отцом в фильме «Беспечный ездок». Второй ролью была роль без слов в фильме 1982 года «Партнёры». Первое заметное появление актрисы состоялось в фильме «Скандал», главную роль в котором исполнил Джон Хёрт.

В 1990 году актриса сыграла журналистку в третьей части трилогии «Крёстный отец». После нескольких малозаметных ролей в театре и кино, сыграла главную роль в фильме «Одинокая белая женщина», заслужив положительные отзывы критиков.

В 1997 году летела в одном самолёте с режиссёром Квентином Тарантино, который предложил ей роль пляжной девочки в картине «Джеки Браун». Ей также предлагали главную роль в телевизионном сериале «Элли Макбил» (которая позже досталась Калисте Флокхарт), но она отказалась, решив сосредоточиться на карьере в кино.

29 ноября 2003 года вышла замуж за композитора Дэнни Эльфмана. В январе 2005 года у них родился сын Оливер. После свадьбы Фонда ни разу не появлялась на экране.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.