• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно организовывать свою работу на дому

Мар 16, 2022 ,

В ритме современного мира, все больше и больше людей начинают работать удаленно и открывать бизнес, не выходя из дома. Работа дома имеет множество преимуществ — отсутствие установленной формы одежды, отсутствие поездок на работу и большая автономия. Рассказывает wofmd.com

Но, в то же время, есть и минусы!

Независимо от того, являетесь ли вы предпринимателем, трудитесь над своими проектами в интернете или являетесь удаленным подрядчиком в большой корпорации, мы хотим дать вам несколько практических советов о том, как эффективно организовать свою работу дома.

Составьте установленный график

Самое важное, что вы можете сделать, работая дома — это составить для себя график работы и относиться к нему так же, как к рабочему графику в офисе. Если вы этого не сделаете, вы никогда ничего не добьетесь.

Пошел на кухню попить воды, а там жена что-то вкусное приготовила, потом разговорились о домашних делах и уже пора ехать за детьми в школу. Работу, которую вы планировали на сегодня, нужно переносить на завтра и т.д. Это лишь один пример, но, суть вы уловили.

Еще один важный момент. Если вы не установите границы в своем рабочем графике, ваша продуктивность сильно пострадает. Попросите домашних не отвлекать вас в рабочее время. Плюс, если не делать выходные и перерывы по графику, то вы быстро переутомитесь и потеряете способность качественно трудиться.

Будьте гибкими с этим графиком

Другими словами, составляя его, продумайте сразу для себя, в какое время это будет делать лучше, что бы ничто другое не пострадало. Состыкуйте все важные моменты.

Выполняйте личные дела до или после работы

Это связано с вышеуказанными пунктами. Поскольку у вас есть возможность гибкого графика, возникает соблазн заняться личными делами в середине рабочего дня. Хотя приятно иметь возможность сходить по магазинам или к стоматологу в периоды, когда в таких местах меньше людей, но эти поездки могут серьезно подорвать ваше рабочее настроение и выбить из потока, проверено.

Научитесь отключаться

Понятно, что когда вы горите каким-то проектом и вам кажется, что успех уже близко, то теряете ощущение времени и полностью погружаетесь в работу. Но, отдых и смена обстановки просто необходимы человеку. Именно для этого, нужно четко разграничивать рабочее и свободное время. Не делая выходных и перерывов, вы перегорите и потеряете мотивацию. Это реакция нашей психики на переутомление. Отпуск и выходные, придумали не просто так. Был целый ряд серьезных исследований.

Соблюдайте ритуалы

Завтрак, кофе, посетили туалет, оделись и пошли на работу. Вроде мелочи и зачем все это нужно, вы же и так дома. Но, на самом деле, такое поведение нам помогает войти в ритм. Реши все свои проблемы по типичной схеме, а потом иди и погрузись в работу.

Создайте домашний офис

Окружение, очень сильно влияет на нашу продуктивность. Все что вам нужно, должно быть рядом, стол удобный, стул тоже. Вокруг должно быть то, что вдохновляет и настраивает на работу. Не важно, что это за помещение, пустая комната в доме, летняя кухня или даже гараж. Но, его нужно приспособить так, что бы вам было удобно там работать и ничто не отвлекало. Другими словами, уделите внимание своему домашнему офису или кабинету.

Отсекайте лишнее

Если ваша работа связан с компьютером и интернетом, то есть большой соблазн проверить все события в социальных сетях, полайкать чужие записи и т.д. Максимально оградите себя от этого. Вы же понимаете, что кто-то где-то напишет не тот комментарий и это может превратиться в баталию на час с фонтаном эмоций.

Иногда делайте что-то нестандартное и меняйте картинку

Даже если вам очень нравится ваш домашний офис и там все хорошо, иногда полезно сменить картинку. Например, пойдите с ноутбуком на задний двор, что бы закончить свой отчет там, сидя на свежем воздухе. Или пойдите в соседнее кафе и доделайте публикацию там. Нечасто, но иногда такое просто необходимо. Это вдохновляет на новые идеи и подходы для выполнения привычных задач.

Не забывайте про социальные контакты

Работая дома, мы часто теряем связь с внешним миром. Коллеги по работе, часто становятся друзьями и это важная социальная составляющая, быть среди людей. Замыкаясь в своей коморке, вы хорошо работаете, но тем самым, превращаетесь в отшельника. Выход в люди, заставит вас побриться, нормально одеться и снова ощутить ритм жизни. Игнорируя этот факт, не далеко и совсем одичать взаперти.

Подводим итоги!

Вот как бы и все основные советы. Сегодня, мы можем покупать все через интернет, так же осуществлять и получать любые платежи, поддерживать связь с коллегами и выполнять множество задач удаленно.

Но, организовать такую домашнюю работу, нужно правильно. Это позволит вам все делать более продуктивно и не потерять другие важные аспекты своей жизни.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.