• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alco производились компанией American Locomotive Co. с 1909 по 1913 год и были одними из самых дорогих американских автомобилей своего времени, их стоимость составляла от 6000 до 7000 долларов плюс. Их двигатели были массивными: 453 кубических дюйма для 4-цилиндрового в 1911 году и 579 кубических дюймов для 6-цилиндрового. На изготовление одного автомобиля ушло один год и семь месяцев, а на сборку задней оси — шесть месяцев. Рассказывает wofmd.com

22 августа 1913 года The New York Times сообщила, что производство автомобилей Alco будет прекращено. Руководство Alco не знало, что, пока локомотивы покупаются, автомобили нужно продавать.

Когда потребовалось время, чтобы подвести итоги и проанализировать цифры, выяснилось, что к настоящему времени было построено 5000 автомобилей Alco 54 различных моделей и что компания потеряла в среднем 456 долларов на каждом из них. К счастью, несколько автомобилей Alco дожили до наших дней, что свидетельствует о том, что автомобиль может быть построен слишком хорошо для его же блага.

Компания Alco производила автомобили с 1909 по 1913 год, но их история началась за несколько лет до этого. В начале 1900-х годов American Locomotive Company была крупнейшим производителем паровозов в мире. К 1905 году они начали изучать производство автомобилей и вскоре после этого заключили контракт с европейской компанией на производство французского автомобиля, известного как Berliet. Это соглашение продлилось до 1909 года, когда компания American Locomotive Company решила расторгнуть контракт и начала производство Alco.

Автомобили Alco были построены по тому же принципу, что и Berliet; они были построены в соответствии с высокими стандартами и качеством. На изготовление каждого автомобиля с задним мостом ушло более 1,5 лет, на что ушло 6 месяцев. Транспортные средства были вершиной технологий, а кузов был безошибочно элегантным. Компания хвасталась, что это самый дорогой автомобиль, построенный в Америке.

Хотя проектирование и кузов были впечатляющими, цена от 6000 до 7000 долларов была слишком высокой для большинства людей. Когда покупатели приобретали автомобиль, они покупали его у компании, которая производила роскошные автомобили, такси, грузовики и локомотивы. Многих это не устраивало, так как портило атмосферу автомобиля. После того, как было выпущено всего 5000 автомобилей, компания прекратила производство.

Несмотря на то, что цена была высокой, было подсчитано, что компания потеряла около 500 долларов на каждом автомобиле. С более чем 50 различными типами кузова было почти невозможно быть эффективным или рентабельным.
Показанный пример представляет собой лимузин Model Six Berline, заводская цена которого составляет 7250 долларов, что делает его самой дорогой моделью Alco.

Шестицилиндровый двигатель объемом 579,5 кубических дюймов был способен производить 60 лошадиных сил. Пассажирский салон изысканный, с пятью футами над головой, подъемными окнами и внутренним освещением. Это единственный выпущенный экземпляр закрытого типа.

Характеристики автомобиля

60 л.с., 584,8 куб. дюймов. Рядный шестицилиндровый двигатель с Т-образной головкой, четырехступенчатая механическая коробка передач с двойным цепным приводом, неразрезные передний и задний мосты с полуэллиптическими листовыми рессорами и механические тормоза на задних колесах. Колесная база: 126 дюймов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.