• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электромобили Toyota BZ4X и Subaru Solterra отзывают

Первый массовый электромобиль Toyota, отозван из-за опасности потерять колеса. Subaru так же поступила с кроссовером Solterra, который является братом-близнецом Toyota BZ4X. Сообщает wofmd.com

У Toyota BZ4X и Subaru Solterra выявлен производственный дефект. Как выяснилось, резкие повороты и торможение могут привести к ослаблению болтов ступиц и отрыву колес.

К счастью, пока что не поступало информации о подобных случаях, однако японское Министерство транспорта рекомендовало водителям прекратить эксплуатацию указанных моделей автомобилей до тех пор, пока производитель не устранит дефект.

Toyota объявила, что отзывает 2200 экземпляров BZ4X в Европе, 260 в США, 10 в Канаде и 110 в Японии. Со стороны Subaru отозваны около 2600 экземпляров Solterra.

Представители Toyota и Subaru заявили, что все автомобили с дефектом не были переданы клиентам. Это машины из первых партий, которые использовались дилерами для тест-драйвов и рекламных акций.

Toyota BZ4X и Subaru Solterra — электромобили, разработанные совместно компаниями Toyota и Subaru. Кроссоверы поступили в продажу около двух месяцев назад.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.