• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Не сражайтесь методом последней войны

Июл 14, 2022 ,

На западе у военных есть такая поговорка: «Проигравшие генералы сражались по принципу последней войны».

Суть этой фразы заключается в том, что портрет того, на что похож враг и какая тактика лучше всего работает против него, создается в предыдущем конфликте. Рассказывает wofmd.com  Соответственно, многие совершают распространенную ошибку – выстраивают свою стратегию, исходя из этих соображений.

Как правило – это и становится главной причиной их поражения.

Дело в том, что когда наступает следующая война, то культура, технологии, настроения людей и ландшафт вокруг, уже имеют совершенно другие конфигурации. Как результат, боевая сила, первоначально атакующая своего врага в новых условиях, используя старые подходы, несёт большие потери и поражение.

Этот принцип о прогревших генералах, следует взять себе на вооружение, во всех аспектах нашей повседневной жизни!

Как обычно, приведём наглядный пример, для лучшего понимания сказанного. Современные родители, по-прежнему беспокоятся о том, что их дети пристрастятся к алкоголю, наркотикам и беспорядочным интимным связям. Они не берут во внимание тот факт, что за последние несколько десятилетий, показатели такого поведения в обществе, резко снизились, просто в разы.
Пока папы и мамы борются с призраками прошлых тревог, на этой войне давно появился новый враг. Родителей по-прежнему беспокоит, чем будут заниматься их дети, когда они выходят из дома. Но, сегодня, более насущная проблема заключается в том, что дети даже не хотят этого, упершись глазами в мониторы компьютеров и своих телефонов. Там сегодня живут главные опасности для них!
Да, нельзя идти в ногу с прогрессом во всех сферах нашей жизни одинаково успешно, замечая каждое изменение. Но, этого и не требуется. Главное, пожалуй, не жить в догмах того, как должно быть.
Поверьте, в каждой новой вашей войне, всё будет иначе!
Чем раньше мы научимся осознать современную реальность, в привычных для себя местах и событиях, а соответственно и менять тактику, тем быстрее можно будет переломить ситуацию, одержав победу. Чего бы ни коснулся данный принцип в вашей жизни, будь то учёба, работа или соперничество с конкурентом.
Потому, возьмите себе на вооружение принцип военных, который точно поможет добиваться лучших результатов, во всем. Не будь одним из тех проигравших генералов, которые сражались по принципу последней войны.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.