• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В 1999 году Mayflower был оценен в 700 миллионов фунтов стерлингов. К марту 2004 года эта оценка фондового рынка упала до 22 миллионов фунтов стерлингов. В следующем месяце Мэйфлауэр был передан в администрацию на фоне обвинений в четырехлетней фальсификации важных записей компании о платежах клиентов в HSBC с двойным подсчетом одного и того же дохода. Рассказывает wofmd.com 

Одним из результатов было то, что некоторые члены пенсионного фонда Денниса будут получать только 40 процентов своих пенсий, в то время как другие продолжат получать свои полные права. TransBus также был передан в администрацию.

TransBus Plaxton была продана в результате выкупа менеджментом Брайану Дэвидсону и Майку Кину при поддержке группы прямых инвестиций.

Формирование Александра Денниса

Группа шотландских инвесторов, Ноубл Гроссарт, Дэвид Мюррей, Брайан Саутер и Энн Глоаг, приобрела бизнес у администратора Deloitte в мае 2004 года.

Бывший завод Александра Белфаста не был включен в сделку и закрыт. В конечном итоге Александр Деннис унаследовал от TransBus ряд заводов: бывшие заводы Александра в Фолкерке, Шотландия; фабрика Dennis в Гилфорде, а затем бывшие фабрики Plaxton в Анстоне и Скарборо. Бывшая фабрика Northern Counties в Уигане закрылась в январе 2005 года.

Dennis Group произвела ряд автобусных шасси и кузовов, а также пожарные машины. Среди его шасси были Dennis Dart и Dennis Trident. Они также производили экспортные варианты для обслуживания в Гонконге, Сингапуре и других местах. Plaxton производил автобусы, а также двухэтажный кузов President (построенный на шасси Trident, DAF DB250 и Volvo B7TL) и одноэтажный кузов Pointer, построенный на шасси Dart.

 

В мае 2007 года Александр Деннис приобрел Plaxton, воссоединив таким образом два бывших предприятия TransBus.

В октябре 2008 года Александр Деннис подписал контракт с ElDorado National на сборку Enviro500 для рынка США. В 2011 году Александр Деннис заключил соглашение с Kiwi Bus Builders о сборке своей продукции для рынка Новой Зеландии.

В мае 2012 года NFI Group и Александр Деннис объявили о создании нового совместного предприятия по разработке и производству низкопольных автобусов средней грузоподъемности (или миди-автобусов) для рынка Северной Америки. New Flyer будет заниматься производством и маркетингом, а Александр Деннис будет заниматься проектированием и тестированием.

Совместное предприятие было распущено в 2017 году. В июне 2012 года Александр Деннис приобрел австралийскую компанию по производству кузовов Custom Coaches. Однако в мае 2014 года компания Custom Coaches была передана в управление, а затем продана консорциуму, возглавляемому ее бывшим владельцем.

В 2015 году Александр Деннис открыл сборочный завод в Вогане, Онтарио, для заказов Metrolinx. В октябре 2015 года Александр Деннис подписал контракт с BYD на кузовные электробусы. С 2021 года Александр Деннис будет производить собственное электрическое шасси.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.