• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Arctic Trucks построила шестиколесный Toyota Hilux

Кастомный пикап на базе Toyota Hilux создан специально для экспедиции в Антарктиду и поэтому переносит самые экстремальные условия. Рассказывает wofmd.com 

Исландская компания Arctic Trucks прославилась производством хардкорных внедорожников для работы в суровых условиях. После того, как группа исследователей столкнулась с транспортными трудностями во время экспедиции в Антарктиду в 2008 году, они решили создать транспортное средство 6×6, которое могло бы справиться со всем, что бросает им это суровое место.

Так появился пикап-монстр Hilux AT44 6×6, о котором рассказали на YouTube-канале Barcroft Cars.

Чтобы построить Hilux AT44 6×6, Arctic Trucks пришлось полностью разобрать Toyota Hilux. Около 80% рамы было заменено более прочными элементами, а оставшиеся 20% были доработаны — как для усиления шасси, так и для придания грузовику индивидуальных качеств.

Автомобиль получил новую подвеску и огромные 44-дюймовые колеса. Дополнительные два колеса необходимы для улучшения сцепления и плавучести. Таким образом шестиколесный автомобиль способен забираться на более крутые подъемы и перевозить больше груза.

Под капотом арктического монстра находится 3.0-литровый дизельный двигатель, адаптированный под работу на авиационном керосине. Такое топливо сохраняет свои свойства даже при чрезвычайно низкой температуре -60 градусов Цельсия.

Новый топливный бак рассчитан на 750 литров. Кроме того на грузовой платформе можно перевозить до 1400 литров топлива в бочках не только для себя, но и для других машин экспедиции.

Постройка одного Hilux AT44 6×6 обошлась Arctic Trucks в 275 000 долларов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.