• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Dodge представил Hornet 2023

Новый Dodge Hornet оказался близнецом Alfa Romeo Tonale с минимальными отличиями дизайна. У него будет обычная бензиновая версия и экономичная модификация Plug-in Hybrid (PHEV). Сообщает wofmd.com

Упомянутый в заголовке «самый мощный и быстрый компактный внедорожник стоимостью менее 30 000 долларов» по версии Dodge, это базовый Dodge Hornet GT с 2.0-литровым турбодвигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя достигает 269 л.с., а крутящий момент — 400 Нм. В спортивном режиме такой автомобиль ускоряется с 0 до 60 миль/ч (96 км/ч) на уровне MINI Cooper S, за 6,5 секунды.

Топовый Dodge Hornet R/T представляет собой гибрид с зарядкой от внешних источников (PHEV). Под капотом у такого автомобиля 1.3-литровый бензиновый турбодвигатель, соединенный с шестиступенчатым «автоматом», а на задней оси установлен электродвигатель, который питается от литий-ионной батареи емкостью 15,5 кВтч. Суммарная пиковая мощность системы — 289 л.с., крутящий момент — 519 Нм, запас хода в электрическом режиме — 50 км..

У PHEV-версии Hornet предусмотрена функция PowerShot, которая при резком старте на 15 секунд добавляет 25 л.с. При её активации от 0 до 60 миль/ч автомобиль ускоряется за 5,1 секунды вместо стандартных 6,1 секунды.

Обе силовые установки позаимствованы у Alfa Romeo Tonale, как и независимая подвеска, амортизаторы Koni и система полного привода. Однако функция PowerShot доступна только автомобилю Dodge.

Dodge Hornet R/T по умолчанию оснащен 18-дюймовыми колесными дисками Graphite Grey, передними четырехпоршневыми тормозными суппортами Brembo и двойным выхлопом. Платный набор Track Pack добавит колеса диаметром 20 дюймов, более жесткие амортизаторы и оригинальный декор.

Салон Dodge Hornet встречает виртуальной приборной панелью диагональю 12,3 дюйма и 10,25-дюймовым дисплеем мультимедийной системы Uconnect 5 со встроенным голосовым помощником Alexa от Amazon. В список доступного оборудования вошла аудиосистема премиум-класса Harman Kardon с 14 динамиками и сабвуфером, круиз-контроль, дополненный функцией распознавания дорожных знаков и другие опции.

У американских дилеров Dodge Hornet GT появится в декабре 2022 года. Гибридный Hornet R/T поступит в продажу весной 2023 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.