• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Грузоперевозки по стране и по городу — в чем отличия

Окт 15, 2022 ,

Грузоперевозки являются важной частью ведения любой экономической деятельности. Так или иначе требуется доставка каких-либо материалов, товаров, комплектующих. Перевозить можно как собственными силами, так и пользоваться услугами крупных логистических компаний. Второй вариант для большинства является более приемлемым, так как это выгоднее, быстрее и эффективнее. Ведь транспорт требуется в обслуживании.

Автомобильные грузоперевозки бывают разными — городскими и магистральными. В зависимости от этого подбирается и разный тип транспортных средств. А компания «Ювента» — это серьезный развивающийся логистический оператор с огромным парком транспортных средств и большими возможностями.

Городские перевозки

Городские перевозки выполняются в рамках одного города. Наиболее популярный вариант — от двери до двери. То есть выполняется перевозка груза от начального пункта к конечному.

Транспортное средство подбирается в зависимости от типа груза, его веса и габаритов. Чтобы менеджер мог определиться, какой тип грузового авто будет более предпочтительным, нужно наиболее подробно описать тип груза. К примеру, это могут быть:

  • Товары народного потребления;
  • Строительные материалы;
  • Продукты питания, напитки;
  • Промышленные грузы.

Очень важным является то, требуется ли грузу соблюдение определенного температурного режима. К примеру, для перевозки продуктов питания часто используются холодильники, в которых есть возможность поддержки низких температур для предотвращения порчи.

Зачастую транспортные перевозки грузов по городу выполняются на небольших фургонах, микроавтобусах, на которых удобно маневрировать в трафике, в узких проездах. Исходя из этого, доставка выполняется быстрее.

Преимуществом пользования городскими перевозками является то, что ответственная компания будет заниматься всей работой по доставке, в то время как фирма будет сосредоточена на основном виде деятельности.

Магистральные перевозки

Магистральные междугородние перевозки отличаются большими расстояниями, на которые требуется перевозить груз. А значит, требуют от транспортной компании прокладки наиболее оптимального маршрута, а также подбора наиболее подходящего грузового транспорта. В том числе по тоннажности. К примеру, есть транспортные средства, способные перевозить 1.5 тонны, а есть те, которые могут везти 20 тонн.

Для оптимизации расходов, чаще всего перевозки выполняются таким образом, чтобы кузов был максимально заполненным. При необходимости делаются сборные грузы для разных заказчиков, но по одному пути следования. Тем не менее стоимость грузоперевозок по России обходится дороже, чем городских.

Преимуществом пользования услугами транспортных компаний является то, что доставка грузов является их профилем. То есть у них наработана логистика, благодаря которой гарантируется сохранность груза, а также максимально быстрая скорость его доставки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.