• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бере́н Саа́т (тур. Beren Saat; род. 26 февраля 1984 года, Анкара, Турция) — турецкая киноактриса. Известна по роли Бихтер Йореоглу в остросюжетном сериале Запретная любовь. Рассказывает wofmd.com

В 2013 GQ Turkey наградил ее титулом «Женщина года».

Родилась 26 февраля 1984 года в Анкаре: отец — Хюсейн — футболист, мать — Айла — учительница. Есть старший брат Джем (1979 г.р). Берен обучалась в Высшем Колледже TED Анкары, после окончания которого поступила по специальности Менеджмент в Анкарский Университет Bilkent.

Берен увлекается вокалом, владеет испанским и английским языками. Берен заслуженно носит звание «Алмаз Турции».

Будучи студенткой, Берен начала участвовать в соревнованиях между начинающими актёрами. Победив на одном из таких конкурсов, проводившемся Tomris Giritlioğlu’nun brother, Берен получила свою дебютную роль на турецком телевидении. После последовали главные роли в различных телесериалах.

Но настоящий успех пришёл к Берен после исполнения роли Бихтер в сериале «Запретная любовь». Сериал рассказывает о запретной любви двух молодых людей — Бихтер и Бехлюля. Роль Бихтер принесла актрисе одну из самых престижных наград Турции «Золотая бабочка» в 2009 и 2010 годах.

Далее последовала роль в сериале «В чём вина Фатмагюль?», где Берен так же сыграла главную героиню. Данный телесериал поднимает социальную проблему женщин в Турции и рассказывает о простой сельской девушке Фатмагюль, ставшей жертвой изнасилования.

Берен также снялась в рекламах Tofita, Rexona, Patos.

В конце сентября 2012 года на экраны вышла драма иранского режиссёра Бахмана Гобади «Сезон носорогов», где Берен сыграла совместно с Моникой Беллучи. С 2013 года Берен играла главную роль в турецкой версии американского сериала «Месть». Дуэт актрисе составил известный турецкий актёр Мерт Фырат.

С декабря 2015 по июнь 2016 года Берен исполняла главную роль в сериале «Великолепный век: Кёсем Султан». В августе 2016 года Берен официально подтвердила свой уход из сериала, сказав: «Все новости, которые вышли, это правда. Нургюль Йешилчай сыграет главную роль вместо меня, а я покидаю проект.»

Основной причиной расторжения контракта с TIMS, по словам Берен, стало её желание как можно скорее стать матерью. В 2018 году стало известно, что Берен сыграет главную роль в сериале для Netflix. Съёмки будут проходить в Гёбекли-Тепе.

По признанию самой Берен, в её жизни была лишь одна большая любовь — её парень Эфе, с которым она встречалась три года, он и подтолкнул её к карьере актрисы. Однако молодой человек скончался в больнице после аварии в 2004 году

. Позже она с 2007 по 2009 год состояла в гражданском браке с актёром Бюлентом Иналом. После разрыва с Иналом, у Берен 2 года был роман с режиссёром Левентом Семерджи, но пара рассталась во время съёмок сериала «В чём вина Фатмагуль?», что вызвало массу слухов о её возможном романе с коллегой по этому же сериалу Энгином Акьюреком.

Слухи так и не оправдались, так же как и прежние домыслы журналистов о её отношениях с Кыванчем Татлытугом — исполнителем главной роли в их совместном телесериале «Запретная любовь». 29 июля 2014 года в Лос-Анджелесе Берен вышла замуж за известного турецкого певца Кенана Догулу.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.