• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Причин не покупать внедорожник предостаточно. Такие цивилизованные внедорожники опасны, потребляют много топлива, колоссально загрязняют окружающую среду и нынче тоже имеют маркировку «асобак». Рассказывает wofmd.com 

Прямо сейчас Alfa Romeo придумала дополнительную причину не покупать внедорожник: Crosswagon. Это специальная версия 156 Sportwagon, которая обещает все преимущества внедорожника благодаря полному приводу и прочному оснащению, но не имеет недостатков.

Многие люди выбирают Alfa Romeo из-за его внешнего вида, и в случае с Crosswagon это не исключение. В первую очередь это связано с новой передней частью, которая придает каждой модели 156 резкий, современный и в то же время стильный вид. Боковые стороны снабжены «щитками» чуть более темного оттенка, чем краска. Дополняют картину большие колеса с «всесезонной» резиной и две хромированные выхлопные трубы.

Как обычно у Alfa Romeo, внешний вид не ограничивается экстерьером. Для тестовой машины все упоры были перетянуты бежевой кожей (легко моется после приключений в лесу и дюнах). Деревянный руль (с элементами управления аудиосистемой) и круглые часы на центральной консоли придают всему автомобилю спортивный характер. Цифровой компас в зеркале заднего вида добавляет столь необходимое ощущение авантюризма.

В качестве альтернативы внедорожнику Crosswagon блестяще выигрывает первый раунд. Эквалайзер исходит из угла комнаты, потому что красиво оформленный Crosswagon здесь находится в невыгодном положении. Несмотря на регулировку передних сидений по высоте, при взгляде через плечо для перестроения голова высокого водителя неизменно упирается в край крыши. Кроме того, передние сиденья могли использовать дополнительную поддержку в нижней части спины.

Сзади места значительно меньше, чем у внедорожника. Место для ног на заднем сиденье ограничено. Чтобы освободить место для багажа, заднее сиденье можно легко сложить (здесь нет инновационных систем экономии места или времени).

Это создает плоское грузовое пространство, которое, однако, имеет значительный порог подъема. Кроме того, неправильная форма делает багажное отделение менее удобным. Горный велосипед, который был запланирован для фотографий, можно было взять с собой только после долгих подгонок, измерений, выжиманий, толканий и, наконец, разборки.

Для привода покупатель может выбрать ровно один «вариант»: 1,9-литровый дизель типа JTD. Этот тип двигателя делает маленькую Alfa 147 резвым дизелем, но у Crosswagon этот характер сильно отличается.

Здесь JTD — добродушная электростанция, свободная от какой-либо агрессии. Большая мощность доступна уже на низких оборотах, что приятно при движении по бездорожью или буксировке тяжелого прицепа. Благодаря сильному крутящему моменту, превышающему 300 Нм, Crosswagon может достигать колоссальных спринтов на одном дыхании, не переключая передачи.

Оказавшись на открытой дороге, источник энергии предпочтительно снова остается на низких оборотах. Это делает машину тихой и экономичной. Если бы у Crosswagon также был больший объем бака, техническая оценка была бы 100%.

Однако по трассе на 6-й передаче машина «скользит» играючи, в то время как лишний механизм полного привода в других автомобилях иногда пагубно сказывается на плавности хода на крейсерской скорости. Как и в случае со Sportwagon, Crosswagon является настоящим пожирателем миль, который едва ли дает какое-либо ощущение скорости; 120 км/ч это скорость пешехода.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.