• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Francisco de Gurruchaga (A-3) — буксир-предупредитель ВМС Аргентины. Он принадлежал ВМС США под названием USS Luiseno (ATF-156). Официально передан ВМФ в 1975 году. Рассказывает wofmd.com

Служба в США

USS Luiseno начал работать в Норфолке, Вирджинии и Бостоне, а затем перебрался во Флориду, откуда он предоставлял услуги буксировки в этом морском районе.

Во время кубинского ракетного кризиса 1962 года он действовал с военно-морской базы Гуантанамо.

В 1966 году он обнаружил обломки разбившегося бомбардировщика B-52 во время дозаправки в воздухе в Паломаресе.

Служба в Аргентине

Выполнял задачи по буксировке, обеспечению антарктических походов, спасению подводных лодок и т. д.

В 1976 году он отправился из Ушуайи на Южные Шетландские острова, чтобы спасти экипаж затонувшего корабля ARA Zapiola. В том же году он оказал поддержку океанографическому судну ARA El Austral, а затем и предупреждению ARA Diaguita, оба с водными путями.

Во время войны на Мальвинских островах он действовал с Исла-де-лос-Эстадос, выступая за спасение 390 человек с затонувшего круизного лайнера ARA General Belgrano.

В 1985 году он захватил японские рыболовные суда Fuki Maru 51 и Dae-Wang, открыв огонь по первым за неповиновение.

Он повторил поимку в 1986 году на рыболовецких судах Chidori Marú и Ainnia.

В 1999 году он участвовал в первых совместных учениях с Соединенным Королевством после Фолклендской войны под названием «Миллениум».

В 2005 г. он участвовал в морской операции по обеспечению безопасности IV Саммита Америк в городе Мар-дель-Плата.

2010-е

В 2010 году он был назначен в Ушуайю в качестве нового места, откуда он начал выполнять новые функции, такие как поиск и спасение, а также пополнение запасов контрольно-пропускных пунктов и морского движения вокруг Исла-де-лос-Эстадос.

В сложной миссии спасал потерпевший кораблекрушение с польского парусника «Нашачата», серьезно поврежденного в бухте Слоггетт, выдержав в ходе операции ветер со скоростью 100 км/ч и 6-метровые волны. В декабре 2011 года он помогал травмированным байдарочникам на острове Исла-де-лос-Эстадос.

В мае 2013 года корабль-ветеран снова был направлен на военно-морскую базу Пуэрто-Бельграно, где выполнял важные задачи по техническому обслуживанию в доке № 1.6 Карены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.