• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Suboficial Castillo (A-6) был буксиром-предупреждением ВМС Аргентины. Он принадлежал к классу чероки ВМС США, участвуя в этих силах во Второй мировой войне под названием USS Takelma (ATF-113). Рассказывает wofmd.com 

Он был официально передан флоту 30 сентября 1993 г., а 7 июня 1994 г. был утвержден аргентинский флаг2. В 2020 г. он был выведен из эксплуатации.

Он носит название Suboficial Castillo в честь Хулио Сатурнино Кастильо, унтер-офицера, погибшего во время Мальвинской войны. Награжден Крестом за боевую доблесть.

Служба

США

USS Takelma был показан в различных сценариях в Тихом океане, участвуя во Второй мировой войне, войне в Корее и войне во Вьетнаме.

ВМС США также использовали его в качестве трейлера для подразделений, отправлявшихся на Маршалловы острова для проведения атомных испытаний на архипелаге

Аргентина

Корабль базируется на военно-морской базе Мар-дель-Плата и в летнее время вместе с ATF-67 Lautaro ВМС Чили осуществляет Объединенный морской антарктический патруль (PANC), наблюдая за Антарктическим полуостровом.

Во время антарктических кампаний он выполняет задачи по техническому обслуживанию системы маяков на Антарктическом полуострове и является частью системы снабжения аргентинских антарктических баз.

Как корабль, зависящий от Отдела морского патрулирования, он регулярно осуществляет деятельность по контролю на море.

В 1995 году он поймал провокационную блесну LW 9579.7.

В 1997 году он восстановил исторические остатки маяка Сан-Хуан-де-Сальваменто (Маяк на краю света) на острове Исла-де-лос-Эстадос. В 1998 году он переправил туда команду французских авантюристов для установки копии маяка, увековеченного Жюлем Верном.

В 1998 г. он попал в поле зрения ARA Comodoro Somellera во время шторма и затонул за короткое время.

В декабре 2003 г. он участвовал в спасении группы корейских экспедиций, заблудившихся в Антарктиде.

В марте 2005 г. он помог и отбуксировал парусник «Шайенн», поврежденный во время регаты у Комодоро Ривадавия. В конце того же года он участвовал в операции по морской безопасности IV Саммита Америк в городе Мар-дель-Плата.

В феврале 2006 г. она оказала материально-техническую поддержку туристическому судну Ice Lady Patagonia, поврежденному у острова 25 мая.

В апреле 2007 г. произошел пожар на ледоколе «Альмиранте Ирисар», его отбуксировала «Касл» в Пуэрто-Бельграно.

В июле 2008 г. он участвовал в праздновании Дня независимости Аргентины в Пуэрто-Десеадо.

2010-е

Оперативная деятельность разнообразна. Постоянное участие в совместных и комбинированных учениях. Кроме того, подразделение ежегодно участвует в антарктических походах и совместном патрулировании с чилийскими подразделениями.

В ноябре 2011 г., выполняя Объединенное военно-морское антарктическое патрулирование, он обеспечил поддержку личным составом и переброску в оставшееся без электричества антарктическое убежище Анка-де-Леон, действовавшее совместно с польской антарктической базой Генрика Арцтовски. 16 Дней спустя , он должен был помочь раненому аргентинскому ученому с базы Джубани на российскую базу Беллинсгаузен для экстренной операции.

В соответствии с PANC летом 2014-2015 гг. он должен был спасти экипаж польского парусника Polonus, севшего на мель в бухте Анка-де-Леон, и перевести его с парусника на базу Генрика Арцтовского на вышеупомянутую базу.

2020-е годы

Президент Альберто Фернандес своим указом 762/2020 отменил регистрацию судна.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.