• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Guerrico (P-32) — корвет типа «Драммонд» ВМС Аргентины. Это первое судно, названное в честь контр-адмирала Мартина Геррико, сражавшегося в Парагвайской войне 19 века. Рассказывает wofmd.com 

В настоящее время она базируется в Мар-дель-Плата и выполняет обязанности по патрулированию рыболовства в исключительной экономической зоне Аргентины, где в последние годы она захватила несколько траулеров. Согласно сообщениям на ноябрь 2012 года, класс Drummond «почти не плавает из-за нехватки ресурсов для операционных расходов». По состоянию на 2020 год она находилась в резерве.

Guerrico был построен в 1977 году во Франции для ВМС Южной Африки и получил название SAS Transvaal, но в последний момент на него было наложено эмбарго резолюцией 418 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций . Вместо этого он был продан Аргентине и доставлен 9 ноября 1978 года. Он был срочно введен в эксплуатацию. и месяц спустя развернуты для операции Soberanía против Чили.

В 1982 году она участвовала в войне за Фолклендские острова, в первую очередь во время вторжения в Южную Георгию, где она была повреждена огнем Королевской морской пехоты, в результате чего она провела три дня в сухом доке для ремонта, прежде чем воссоединиться с флотом в составе оперативной группы 79.4. , наряду с ее родственными кораблями, работающими к северу от островов. Он носил вымпел P-2 до появления корветов класса Espora в 1985 году, когда он стал P-32.

В 1994 году Геррико и ее сестры участвовали в операции «Поддержи демократию», блокаде Гаити ООН. В это время она базировалась на военно-морской базе Рузвельт-Роудс в Пуэрто-Рико.

Он также служил вспомогательным кораблем в гонках больших кораблей Буэнос-Айрес-Рио-де-Жанейро.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.