• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA King — военный корабль ВМС Аргентины времен Второй мировой войны, первоначально классифицировавшийся как минный заградитель, а затем как патрульный корабль. Рассказывает wofmd.com 

Судно названо в честь Хуана Кинга, аргентинского морского офицера, участвовавшего в Цисплатинской войне. Это третий аргентинский военный корабль с таким названием.

King был частью программы постройки четырех противоминных кораблей во время Второй мировой войны, два из которых (Murature и King) были построены как патрульные катера, а другие (Piedrabuena и Azopardo) — как противолодочные фрегаты.

King был спущен на воду в 1943 году и вступил в строй в 1946 году.

В 1955 году принял участие в восстании против правительства Хуана Доминго Перона, известном как Revolución Libertadora, когда она защищала в качестве плавучей батареи военно-морскую базу повстанцев в Рио-Сантьяго.

После вывода из эксплуатации ее сестры Муратюр в 2014 году Кинг является старейшим подразделением, все еще находящимся на вооружении аргентинского флота по состоянию на 2018 год. С 2015 по 2018 год она проходила капитальный ремонт и находилась в эксплуатации с 2022 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.