• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

К выбору зимней обуви нужно подходить по умному

Фев 4, 2023 ,

Зачастую, приход зимы для нас наступает неожиданно. Нет, конечно, мы все знаем, что скоро наступит суровая зима, но вот подготовиться к ней мы не успеваем. Рассказывает wofmd.com  Всегда считаем, что время еще сполна. Но с обрушившимися морозами, как снег на голову при плюсовой температуре, начинаем бегать сломя голову и приобретать необходимые теплые вещи, чтобы комфортно перезимовать. Но помните, что к выбору зимней обуви надо подходить с умом!

Мы решили дать несколько советов по приобретению зимней обуви, в которой вам будет не только тепло, но и гололед не будет вас пугать.

Покупаем зимнюю одежку на ноги

Первое привило — при покупке зимней обуви нельзя экономить. Но и последние деньги отдавать, тоже не стоит. Неправильно распланированный бюджет на зимние вещи может привести к тому, что вы останетесь без головного убора, к примеру.

Натуральная кожа и заменитель

Прежде всего, для покупки стоит рассматривать обувь из натуральной кожи. Кожаная обувь хорошо принимает форму ноги, свободно дышит, такой обуви вашим ногам будет намного теплее. Если присматриваться к кожзаменителю, то на такой обуви очень часто образовываются малоприятные морщины, а при достаточно сильных морозах материал может трескаться.

Замшевая обувь

Считается, что замшевая кожа лучше всего держит тепло и более удобна по сравнению с остальной обувью. Но есть один существенный недостаток — ее очень трудно чистить, что является огромным минусом при использовании ее в суровых буднях мегаполисов. Если вы передвигаетесь по городу на своем личном автомобиле, то такая это вам не грозит. Но, если вы часто ходите пешком, ездите на общественном транспорте, где каждый норовит потоптаться по вашим замшевым ногам, беспорядочно извиняясь при этом, то такая обувь будет немного не практичным приобретением.

Классика

Стоит обратить внимание на обувь из классической кожи. При покупке, обязательно спросите у продавца, есть ли у данной обуви водоотталкивающая пропитка. Зимой эта опция приобретает едва ли не ключевое значение. Стоит также приобрести водоотталкивающее средство для обуви.

Высота ботинок

Высота ботинок — не столько дело вкуса, сколько климатических условий. Зимой лучше приобретать высокую обувь.

Подошва

Подошва зимней обуви традиционно выше. Рисунок на подошве призван противостоять скольжению, поэтому, чем больше различные выступы, тем уверенней вы будете себя чувствовать. Лучше всего выбирать обувь с резиновой подошвой и мощным протектором. Этот материал обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и, в отличие от других материалов, не теряет пластичности на морозах, что существенно снижает риск упасть на скользких поверхностях. Из какого бы материала ни была подошва зимней обуви, комфортно ходить будет только в той, которая достаточно легко сгибается.

Проверяем обувь на гибкость

Чтобы проверить обувь на гибкость, при мерке обуви встаньте на носочки. Вам должно быть комфортно, а подошва должна без особого труда сгибаться. Стоит обратить внимание на крепление подошвы к верхней части, чтобы нигде она не отходила, не было брака. Из-за некоторых дефектов такая обувь может пропускать и холод и воду.

Зимняя обувь не должна сидеть на вас впритык, а должна быть немного свободна — тогда в ней будет тепло.

Уход за обувью

Для того чтобы зимняя обувь служила вам долго, за ней необходимо ухаживать. Приобретите специальные средства по уходу за обувью. Это поможет вам сэкономить деньги в будущем.

Следует помнить, что обувь нельзя сушить на батарее, так как она деформируется и теряет внешний вид. Лучше использовать электрические сушилки, которые сушат обувь из нутрии. Приобрести их можно во многих магазинах по весьма не высокой цене.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.