• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Звезда недели : Актриса Великобритании Ellie Bamber

Элеонора Элизабет Бамбер (англ. Eleanor Elizabeth Bamber, род. 2 февраля 1997, Суррей) — английская актриса. В 2018 году она получила третий приз на церемонии награждения Ian Charleson Awards за роль Хильды в опере «Женщина с моря», исполненную в 2017 году в Donmar Warehouse. Рассказывает wofmd.com 

Получила известность благодаря ролям в фильме Тома Форда «Под покровом ночи», телесериале BBC One «Отверженные» в роли Козетты и ролью Мэнди Райс-Дэвис в сериале BBC «Суд над Кристин Киллер».

Бамбер родилась в графстве Суррей, Англия, у неё есть младший брат Лукас. Училась в школе Хоули Плэйс, в Eagle House и Wellington College, получив полные стипендии драматического искусства в обоих.

В 12 лет Бамбер стала самым молодым членом Players’ Theatre Club. В 13 лет она была выбрана сэром Тревором Нанном на роль «Юной Дженни» в его постановке «Аспекты любви». После ролей на телевидении и в кино она вернулась в музыкальный театр, когда её выбрали на главную роль подростка «Дины Лорд» в «Высшем обществе» в театре Олд Вик.

Это была последняя постановка под руководством Кевина Спейси в качестве художественного руководителя. После этого в ноябре 2015 года она была номинирована на премию Evening Standard Theatre Award в категории «Best Newcomer in a Musical»

. В 2017 году она сыграла Хильду в спектакле «Женщина с моря» режиссёра Кваме Квей-Армах в Donmar Warehouse, за исполнение которой она получила третью премию на конкурсе Ian Charleson Awards.

Её кинодебют состоялся в фильме «Падение» (2014). В том же году она сыграла Лидию Беннетт, младшую из сестер Беннетт в фильме «Гордость и предубеждение и зомби», вместе с Лили Джеймс, Дугласом Бутом, Сэмом Райли и Мэттом Смитом. В 2015 году она была выбрана Британским институтом кино и Screen Daily «Звездой завтрашнего дня».

В 2016 году она снялась в фильме Тома Форда «Под покровом ночи», сыграв дочь персонажей Джейка Джилленхола и Эми Адамс. В том же году она сыграла в фильме «Внеурочная деятельность». В 2017 году она снялась в фильме «Высокое разрешение» по книге Тао Линя «Тайбэй».

В 2017 году Бамбер снялась в клипе на песню Шона Мендеса «There Nothing Holdin ‘Me Back».

В 2018 году Бамбер снялась в фильме «Щелкунчик и четыре королевства» вместе с Кирой Найтли и Морганом Фриманом. В 2019 году она сыграла Козетту в телесериале BBC 1 «Отверженные» с Домиником Уэстом и Оливией Колман.

Её можно увидеть в предстоящем художественном фильме «Семь скорбей Марии». Затем приняла участие в «Суде над Кристин Киллер» в роли Мэнди Райс-Дэвис вместе с Софи Куксон и Джеймсом Нортоном.

Бамбер встречалась с актёром Ричардом Мэдденом с 2017 года; пара, как сообщается, рассталась в январе 2019 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.