• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Spider 3-й серии был предварительно показан в Северной Америке как автомобиль модельного года 1982, одновременно была проведена презентация электронного впрыска топлива Bosch для 2-литрового двигателя, пришедшего на смену механическому впрыску SPICA. Рассказывает wofmd.com 

Основательный пересмотр стайлинга Spider был проведён в 1983 году, когда на модели появились черные резиновые передний и задний бамперы. Фальшрадиаторная решётка («скудетто») была интегрирована в передний бампер, на крышке багажника появился небольшой резиновый спойлер.

Изменения значительно сказались на внешнем виде автомобиля, и не всем любителям марки они пришлись по душе. Внешность и внутреннее устройство претерпели также несколько незначительных изменений. Кроме того, модель 1600 (которая никогда не продавалась в Северной Америке) лишилась названия Junior.

Alfa Romeo Spider (115)(1983–86)

Модель Quadrifoglio Verde («Четырехлистный клевер») была представлена в 1986 г., и имела множество внешних отличий, таких как боковые накладки на пороги, зеркала, новые передний и задний спойлеры, спойлер на крышке багажника из твёрдой резины с интегрированным третьим стоп-сигналом, легкосплавными колесами 15″ и опциональной жёсткой съёмной крышей.

Изменения в отделке интерьера включали красные коврики и кресла, обтянутые серой кожей с красной прострочкой. Версия QV предлагалась только в трёх цветах: красном, серебристом и чёрном.

При этом технически автомобиль не отличался от стандартной модели Spider Veloce с четырёхцилиндровым двигателем объёмом 1962 см3 с двумя верхними распредвалами (с двумя двухкамерными карбюраторами в Европе, в Северной Америке двигатель по-прежнему оснащался впрыском Bosch L-Jetronic, разница была в том, что механизм VVT теперь активировался L-Jet), и пятиступенчатой механической КПП.

Alfa Romeo Spider Quadrifoglio (North America) (115)(1986–90)

В интерьере появилась новая центральная консоль, более низкой (для соответствия требованиям в США) и объединённой панелью приборов с электронными указателями. На североамериканском рынке была также представлена модель Graduate, посвящённая знаменитому появлению Duetto в фильме Выпускник с Дастином Хофманом.

Модель Graduate была выпущена в качестве недорогой Alfa Romeo «входного уровня». При том, что она имела тот же двигатель и трансмиссию, что и QV и Veloce, на ней не было легкосплавных колес и люксовых аксессуаров двух других моделей.

Она оснащалась ручными стеклоподъёмниками, сиденьями с базовой виниловой обивкой, виниловой крышей и стальными колесами. Единственными доступными опциями были установка радиоприёмника у дилера и кондиционер. Выпуск был начат в 1985 году и продолжался до 1990 г.

Небольшие изменения вносились в 1986-89 г.г., включая появление новых цветов, центрального верхнего стоп-сигнала (CHMSL), новый рычажок указателей поворота и т. п. На некоторых моделях 1988 г. были представлены автоматические ремни безопасности, вытягивающиеся из большого устройства между передними сиденьями.

Alfa Romeo Spider Veloce North America (115.41)(1985-90)

Alfa Romeo Spider (115) (1986–90)

Alfa Romeo Spider 2.0 Quadrifoglio Verde (115) (1986–90)

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.