• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo Sport Sedan (116) — это автомобиль, выпускавшийся итальянской компанией Alfa Romeo в период с 1972 по 1986 год. Он был представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 1972 года и заменил на рынке модели Giulia и Berlina. Рассказывает wofmd.com

Название «Sport Sedan» (спортивный седан) говорит о том, что машина была создана с упором на высокую динамику и производительность, но при этом оставалась комфортной для ежедневного использования.

Автомобиль имел несколько версий двигателей: от 1,3-литрового (95 л.с.) до 2,0-литрового (165 л.с.), а также 2,5-литровый дизельный двигатель (80 л.с.). Наиболее мощная версия — Alfa Romeo 2000 Quadrifoglio Oro — имела 2,0-литровый двигатель мощностью 130 л.с.

Внешне Alfa Romeo Sport Sedan выглядел довольно солидно и элегантно, сочетая в себе простоту и выразительность дизайна. Одной из характеристик внешнего вида были узкие фары, которые в сочетании с высокой горизонтальной решеткой радиатора придавали автомобилю своеобразный стиль.

Внутри автомобиля также было много инноваций на тот период: удобные сидения, эргономичная панель приборов, система обогрева и кондиционирования воздуха.

В 1978 году Alfa Romeo Sport Sedan подвергся рестайлингу, который коснулся как внешнего вида, так и технической части. Одним из нововведений стало появление нового 2,0-литрового двигателя мощностью 130 л.с.

Alfa Romeo Sport Sedan получил хорошие отзывы от автомобильных критиков и популярность среди покупателей. Несмотря на то, что производство автомобиля прекратилось в 1986 году, он остается популярным среди коллекционеров и любителей марки Alfa Romeo по всему миру.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.