• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Из чего должен состоять базовый гардероб мужчины?

Мар 17, 2023 ,

Сознательное игнорирование «простых» и базовых вещей – одна из самых распространенных ошибок людей, пытающихся самостоятельно ступить на дорожку стиля. Рассказывает wofmd.com 

Сознательное игнорирование «простых» и базовых вещей – одна из самых распространенных ошибок людей, пытающихся самостоятельно ступить на дорожку стиля.

Базовые вещи или тренды?

Индустрия моды давно захлестнула крупные города. Теперь каждый уважающий себя современный мужчина следит за свежими модными тенденциями, увлеченно посвящает время шопингу и регулярно перелистывает мужской глянец, и в итоге неизбежно становится жертвой навязывания трендов.

Каждый сезон мужской список вещей-‘must-have’ растет, гардероб рябит от буйства красок, принтов и лейблов во всю спину, а их обладатель начинает быть похожим на фэшн-попугая.

В погоне за индивидуальностью и яркостью молодые люди стараются покупать только «модные» вещи, но в итоге оказываются в толпе таких же одинаково одетых «модников». Вспомните узкие галстуки, лакированные туфли, блестящие куртки, эклектических цветов футболки, рубашки с принтами и т.д.

Хотя желание быть модным, ярким и стильным весьма похвально. Но быть по-настоящему модным не так просто, как кажется. Для этого необходимо иметь чутье и быть всегда на шаг впереди, предвещать моду, а не собирать жалкие ее остатки, приобретающие оттенок массовости.

Увлекаясь временными и быстроменяющимися тенденциями, многие мужчины, к сожалению, забывают или сознательно игнорируют классику и базовые вещи мужского гардероба. А тем временем при помощи только базовых элементов можно выстроить стильный и элегантный образ. Классика вечна, как постулат. Классика никогда не подведет и не выйдет из моды, потому что является ее основой.

Кроме того, классические вещи гораздо проще сочетаются между собой. Ультрамодные же вещи «работают» только в полном образе, доведенным до конца, при этом становятся не актуальными так же быстро, как и взлетают на пик моды.

Под классикой одеждой не стоит понимать только костюм. Классика — это вещи проверенные временем. Например, среди кед — классика это Converse, а Wayfarer — это классика от RayBan. И т.д.

Какие вещи обязательно должны составлять базовый гардероб мужчины?

— Классический костюм универсальных цветов. Это, прежде всего. А лучше и не один. Например, темно-синий и темно-серый костюмы.

—  Несколько классических белых (приталенных, если позволяет фигура) сорочек. Кроме белой рубашки желательно иметь еще несколько разных расцветок и галстуки к ним;

—  Джинсы прямого покроя глубокого синего цвета. Однотонные, без потертостей, аппликаций и принтов;

—  Футболки и рубашка-поло. Опять же однотонные, в нескольких цветовых вариациях;

—  Пиджак. Лучше, чтобы это был универсальный, не экстравагантный вариант;

—  Кардиган однотонного цвета. Эта вещь отлично подходит к повседневному неформальному образу, внося в него нотку элегантности;

—  Пальто простого классического кроя. Оставьте куртки для занятий спортом и выездов на природу;

—  Классические черные оксфорды и лоуферы для жарких летних дней;

— Белые НЕ спортивные кроссовки без лишнего декора, лака.

При этом не стоит забывать об аксессуарах. Часы, портмоне, ремень, запонки – все это также неотъемлемые части базового мужского гардероба.

Все вышесказанное вовсе не призывает носить только базовые классические вещи и игнорировать тенденции мировых подиумов. Но если основа подобрана правильно, то отдельные трендовые детали лишь точно дополнят и завершат ваш ‘look’.

Например, актуальные солнцезащитные очки или модная сумка. Ведь даже самые демократичные марки одежды с удовольствием разбавляют свои коллекции новыми свежими нотками современных веяний моды.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.