• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Галстук в клетку — обязательная вещь в гардеробе каждого мужчины

Апр 28, 2023 ,

Принт, который в Шотландии называется тартан, а во всем остальном мире – клетка, появился несколько столетий назад, а стал всемирно популярен в девятнадцатом веке. Рассказывает wofmd.com

Галстук в клетку с момента своего появления обратил на себя внимание был ли он набивной или тканый, шелковый или шерстяной. Галстуки в клетку в период своего появления делались исключительно из шерсти, т.к. он прочно ассоциировался с шотландскими килтами. Однако подлинные шотландские килты получили дворянское право войти в парадные ряды шелковых моделей для городского использования.

То, что отличает клетку от других галстучных мотивов, — это ее многослойный объемно-квадратный дизайн, создающий иллюзию многомерности. При сочетании с полоской или клеткой разного размера, глубина поля клетки создает богатую и полную нюансов аккуратность.

Сегодня самый классический мужской рисунок благодаря старанию дизайнеров переживает возрождение, в этот раз на галстуках. Их ширина уменьшилась, а цветовые сочетания стали очень смелые и яркие.

Такой галстук отлично сочетается с белоснежной рубашкой и фланелевым костюмом для повседневного образа или с твидовым пиджаком – для прогулки на выходных.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.