• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Звезда недели : американская актриса Allison Williams

Эллисон Хауэлл Уильямс  (род. 13 апреля 1988 г. ) — американская актриса и продюсер. За свою работу в фильмах ужасов СМИ назвали ее королевой ужасов. Впервые она стала известна благодаря роли Марни Майклс в комедийно-драматическом сериале HBO «Девочки» (2012–2017), который принес ей номинацию на премию «Выбор критиков». Рассказывает wofmd.com 

Ее прорыв произошел с ролью Роуз Армитидж в фильме ужасов «Прочь» (2017), который принес ей номинации на премию MTV Movie Awards и премию Гильдии киноактеров среди других наград. Затем она снялась в фильмах ужасов «Совершенство» (2018 г.) и M3GAN (2022 г.), в последнем из которых она также была исполнительным продюсером.

Уильямс родилась и выросла в Нью-Ханаане, штат Коннектикут,  в семье бывшего ведущего NBC Nightly News и управляющего редактора Брайана Уильямса  и телепродюсера Джейн Гиллан Стоддард. У нее есть младший брат. Уильямс посещал школу New Canaan Country School и Гринвичскую академию. Позже она поступила в Йельский университет по специальности английский язык; она была членом Колледжа Морзе и тайного общества Святого Эльма.

Находясь в Новом Ханаане, Уильямс работал в аутлет-магазине Ralph Lauren. Она также была участницей импровизационной комедийной труппы Just Add Water в течение четырех лет и снималась в сериале на YouTube College Musical. В проекте участвовал Сэм Цуй, а руководил Курт Хьюго Шнайдер, оба из которых также учились в Йельском университете. В 2010 году она получила степень по английскому языку.

В 2010 году Уильямс исполнил мэшап «Nature Boy» на «A Beautiful Mine» RJD2, заглавную песню телесериала «Безумцы». Видео выступления на YouTube получило широкую похвалу в Интернете. Увидев мэшап Уильямса, Джадд Апатоу был убежден сыграть Уильямс в сериале HBO «Девочки». Премьера сериала состоялась 15 апреля 2012 г. и получила всеобщую похвалу телевизионных критиков. В 2016 году Уильямс была номинирована на телевизионную премию «Выбор критиков» за лучшую женскую роль второго плана в комедийном сериале.

С 2011 по 2012 год Уильямс появлялась в роли Шерил в сериале CollegeHumor « Джейк и Амир» . 4 декабря 2014 года она сыграла главную роль в телевизионной презентации мюзикла «Питер Пэн в прямом эфире» на канале NBC вместе с Кристофером Уокеном в роли капитана Крюка.

В ноябре 2016 года Уильямс появился в совместном короткометражном фильме «Впереди в прошлое» Дэвида О. Рассела и Prada. Уильямс написал серию скетчей «Забавно или умри» с участием новобрачной Кейт Миддлтон с английским актером и моделью Оливером Джексоном-Коэном в роли принца Уильяма, герцога Кембриджского.

В 2017 году Уильямс снялась в фильме ужасов «Прочь», который стал ее дебютом в полнометражном кино. Режиссер Джордан Пил был убежден, что она подходит на роль Роуз, увидев ее выступление в Peter Pan Live! и бросил ее, чтобы «дезориентировать публику». Уильямс сказала, что она «искала роль, которая вооружила бы все, что люди считают само собой разумеющимся обо мне.

Поэтому я сразу же подписалась на нее». производство, чтобы понять психопатическую природу ее характера. Фильм получил признание критиков, а игра актерского ансамбля получила высокую оценку. Джонни Хоффман из MovieWeb похвалил ее за то, что она «подозрительна и очаровательна от начала до конца», и написал, что «Уильямс доказала этим персонажем, что она вполне способна изобразить эффектного злодея». Фильм принес ей несколько похвал, включая номинации на премию MTV за лучшую злодейку и премию Гильдии киноактеров за выдающееся исполнение актерского состава в кинофильме.

Уильямс получила роль Шарлотты в фильме ужасов Netflix «Совершенство», который был выпущен 24 мая 2019 года и получил положительные отзывы, и ее игра была названа «убедительной». Она играла роль Кита Сникета во втором и третьем сезонах комедийно-драматического сериала Netflix «Серия неудачных событий». Уильямс появился в шведском триллере «Линия горизонта», вышедшем на экраны в 2020 году.

В 2020 году Уильямс снова объединился с Blumhouse Productions, чтобы стать исполнительным продюсером и сыграть главную роль в M3GAN. Она играет Джемму, робототехника и создательницу титульного робота. Фильм был выпущен 6 января 2023 года и имел успех у критиков и коммерческий успех. Джейсон Зиноман из «Нью-Йорк Таймс» сказал, что у нее «умение играть прямо», и далее написал, что она «умело обновляет архетип безумного ученого, отказываясь делать паузы и задавать вопросы, изобретая куклу будущего, ту, которая сочетает в себе с ребенком и приспосабливается к их потребностям, заменяя их лучшим другом и старшей сестрой».

Уильямс преуспевает в ужасных сценах так же хорошо, как и в комедии». Кристи Пучко из Mashable сказала, что она «твердо обосновывает человеческую драму в этой пугающей научно-фантастической предпосылке куклы-убийцы».

После ее ролей в фильмах «Прочь», «Совершенство» и «M3GAN» несколько СМИ окрестили ее королевой ужасов. Она повторит роль Джеммы в M3GAN 2.0, сиквеле фильма, который она также продюсирует и который выйдет в 2025 году. Она сыграет Люси Смит в грядущем мини-сериале «Попутчики».

Уильямс начала встречаться с Рики Ван Вином, соучредителем CollegeHumor, в 2011 году. Они были помолвлены в 2014 году и поженились 19 сентября 2015 года на частной церемонии в Саратоге, штат Вайоминг. Церемонию возглавил Том Хэнкс. Она и ее муж жили в районе Челси на Манхэттене. 27 июня 2019 года Ван Вин и Уильямс опубликовали совместное заявление, в котором объявили о своем расставании. В конце 2019 года Уильямс начала встречаться с немецким актером Александром Дреймоном, с которым познакомилась во время съемок фильма «Линия горизонта». В конце 2021 года у них родился сын. В декабре 2022 года стало известно, что пара обручилась.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.