• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Alfa Romeo 33 Navajo (750.33.117) — это концептуальный автомобиль, созданный итальянской компанией Alfa Romeo в 1976 году. Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне того же года. Рассказывает wofmd.com 

Alfa Romeo 33 Navajo был разработан на основе гоночного автомобиля Alfa Romeo Tipo 33/3, который участвовал в чемпионатах мира по гонкам на выносливость в 1970-х годах. Однако, в отличие от гоночной версии, Alfa Romeo 33 Navajo был предназначен для использования на обычных дорогах.

Автомобиль имел необычный дизайн с высокой задней частью и низкой передней частью. Кузов был выполнен из алюминия и карбоновых волокон, что делало его легким и прочным. Автомобиль был оснащен 2-литровым двигателем V8, который развивал мощность около 230 лошадиных сил.

Одной из наиболее удивительных особенностей Alfa Romeo 33 Navajo было то, что он был оборудован дверью-крышей, которая открывалась вверх. Это создавало эффект кабриолета и делало автомобиль еще более уникальным.

К сожалению, Alfa Romeo 33 Navajo так и остался концептуальным автомобилем и не был запущен в серийное производство. Однако, он до сих пор считается одним из наиболее знаменитых и узнаваемых концептуальных автомобилей, созданных Alfa Romeo.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.