• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Fuchow
Страна: Китай
Первый полет: 1929
Тип: Бомбардировщик-торпедоносец

Первый самолет на авиационном заводе Fuchow был выпущен в 1919 году. Это был двухместный поплавковый учебно-тренировочный биплан, оснащенный двигателем Curtiss OX-5 мощностью 100 л.с. Самолет, получивший обозначение Chia (Char) поднялся в воздух в феврале 1920 года. В следующем году на заводе выпустили улучшенный вариант с двигателем Hall-Scott той же мощности. Новый самолет получил обозначение I (Yee). Рассказывает wofmd.com

В 1924 году был закончен разведывательный трехместный самолет, постройкой которого руководил пленный русский офицер — лейтенант Михаил Сафонов. Самолет-разведчик, получивший обозначение Ping (Beeng), оснащался 360-сильным Rolls-Royce Eagle и мог так же использоваться как легкий транспортный самолет. 27 мая Михаил Сафонов умышлено разбил первый прототип самолета, за что был позднее расстрелян.

В 1926 году Флот закупил в Англии двигатели Bristol Lucifer для очередного разведывательного самолета, полившего обозначение Wu. Первый прототип был закончен в следующем году и получил собственное имя «Chiang Fu«.

Через два года Флоту понадобился поплавковый бомбардировщик-торпедоносец. Заказ, на самолет получивший обозначение Ting (Ding), был так же размещен в Fuchow. Первый прототип самолета, названный «Hai Tiao» был завершен в августе 1929 года. Он представлял собой четырехместный цельнодеревянный биплан, оснащенный двигателем Rolls-Royce Eagle мощностью 360 л.с.

Два пилота располагались в передней кабине бок-о-бок, а сзади находилась кабина стрелка. Бомбовый отсек, расположенный внутри фюзеляжа, легко переделывался в транспортный, способный вместить в себя до 4 человек. Торпеда крепилась под фюзеляжем, однако нет достоверных фактов, подтверждающих испытания пуска с торпеды с самолета.

Второй прототип, «Hai Ying«, был закончен в сентября тот же самый года. В феврале 1930 года оба самолета успешно прошли испытания и были переданы флоту для морской базы в Шанхае.

Модификация   Ting
Размах крыла, м   14.00
Длина, м   11.20
Высота, м   5.30
Площадь крыла, м2
Масса, кг  
  пустого самолета   1680
  нормальная взлетная   2405
Тип двигателя   1 ПД Rolls-Royce Eagle
Мощность, л.с.   1 х 360
Максимальная скорость , км/ч   186
Крейсерская скорость , км/ч   150
Практическая дальность, км
Практический потолок, м
Экипаж, чел   4
Вооружение:   два 7,7 мм пулемета
одна торпеда или легкие бомбы
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.