• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Мария Вальверде Родригес (исп. María Valverde Rodríguez; род. 24 марта 1987 года, Мадрид) — испанская актриса, известная ролями в фильмах «Мелисса: интимный дневник», «Борджиа», «Слабость большевика» и др. Рассказывает wofmd.com 

Мария Вальверде родилась 24 марта 1987 года в Мадриде, в районе Карабанчель, в творческой семье. Почти все её близкие родные связаны с искусством: отец — художник; мать — по профессии скульптор, но работает медсестрой; дедушка — директор театра.

С детства Мария любила смотреть фильмы. Постоянно видя своих любимых актрис на экране, она тоже всегда мечтала стать актрисой и быть известной, как они. Учёбу в школе и колледже Мария старалась совмещать с обучением театральному искусству. Это ей удавалось, и уже в 10 лет она сыграла свою первую роль в спектакле.

 

Мечта Марии о карьере киноактрисы сбылась: в 2003 году в возрасте 16 лет она дебютировала и впервые стала известна, благодаря фильму «Слабость большевика» режиссёра Мануэля Мартина Куэнки. За свою главную роль в этом фильме, наряду с Луисом Тосаром, в 2004 году она получила премию Гойя как лучшая молодая актриса. Затем последовали роли ещё в двух испанских картинах — «Vorvik» и «Вне тела».

В 2005 году Марию пригласили в Италию на съёмки фильма «Мелисса: интимный дневник». В этой киноленте, снятой Лукой Гуаданьино по популярному и скандальному роману молодой итальянской писательницы Мелиссы Панарелло «Сто прикосновений (Дневник Мелиссы)», она исполнила главную роль — Мелиссы, подростка, начинающего свою сексуальную жизнь.

Ещё одной серьёзной работой актрисы стал фильм «Борджиа», снятый Антонио Эрнандесом, в котором она исполнила роль Лукреции Борджиа.

С 2009 по 2014 год встречалась с Марио Касасом, с которым снялась в двух фильмах. В марте 2017 года вышла замуж за венесуэльского дирижёра Густаво Дудамеля.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.