• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Когда жизненные ценности стали торговыми рекомендациями

Июн 14, 2023 ,

Известно ли вам, что развитие социальных связей, может помочь жить дольше? Что вступление в брак увеличивает ваш доход, а посещение церкви снижает кровяное давление? Времяпрепровождение на природе, улучшает способность человека лучше концентрироваться? Рассказывает wofmd.com 

Крутые новости! Вот только знаете, что во всем этом, действительно плохо?

В современном мире, мы стали оправдывать каждое поведение или практику, их преимуществами и полезностью. Сегодня люди постоянно задают себе такие вопросы, как: «Почему я должен это делать?» или «Зачем оно мне нужно?».

Мы подходим даже к тому, что кажется священным, как к предложению на рынке, надеясь на совершение выгодной сделки.

Принимая такую жизненную позицию, люди начали превращать все, от этики до чувств, в инструменты для достижения целей. Мы используем человеческие ценности с корыстными мотивами. Фактически, торгуем совестью, честью и моралью, надеясь продать это как можно дороже и получить максимальную выгоду для себя.
Политики фотографируются, на фоне якобы благотворительной помощи для больницы. Друзьям помогают, так как в дальнейшем планируют вас использовать в своих интересах. Мы обманываем людей, которые нам доверяют, пользуясь этим доверием, а после, почему-то, считаем себя более умными, а обманутых наивными. Да что говорить, сегодня многие любовь ищут, основываясь на такие показатели, как доходы и благосостояние претендента. Даже веру в Бога, отдельные личности исповедуют лишь в надежде на то, что это сделает их богаче и приведет к счастливой жизни, а несут слово Божье в массы те «проповедники», которые потом покупают себе дорогие автомобили и шикарные дачи за пожертвования.
Но, древние философы, призывали нас искать красоту, истину и справедливость не потому, что они целесообразны, продуктивны и выгодны.
Эти идеалы, рассматривались как внутренние ценности человека. Их искали, ради самих себя! Они воспринимались не как средства для достижения благосостояния или «чего-то ещё», а как цели, сами по себе. «Что-то еще», было просто счастливым побочным продуктом для человека, обладающего истинными добродетелями.
Сегодня же, фундаментальные вещи, просто обесцениваются, так как все вокруг насквозь пропитано фальшей и корыстными мотивами. В мире, становится все меньше искренности, чистоты и душевности.
Закончить данную короткую публикацию, мы хотим фразой современного философа Свенда Бринкманна: «Поймите главное, правильное действие, узаконивает само себя. Не гонитесь вы за такими вещами, как дружба, здоровье, любовь и добродетель, ради их практической пользы. Вы делаете ДОБРО просто потому, что это ДОБРО».
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.