• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Единственный 250 S, построенный Allegretti, вдохновленный печально известными и жестоко конкурирующими спортивными гонщиками Ferrari 1960-х годов. Технические характеристики неслыханны для большинства автомобилей и могли бы стать очень компетентным гоночным прототипом на полноразмерном автомобиле, поэтому неудивительно, что это единственный когда-либо построенный экземпляр с ценой 30 000 000 лир (еще 5 000 000). чем другие модели Allegretti). Для справки, в те дни это была цена полностью оборудованной Lancia Thema, последнего флагмана и первоклассного итальянского роскошного седана. Рассказывает wofmd.com 

250 S стал результатом четырех месяцев работы, что является невероятным количеством часов, учитывая, что двигатель был взят непосредственно от мотоцикла Benelli «Quattro», а интерьер был прекрасно выполнен не кем иным, как Tappezzeria Luppi из Модены.

Снятие алюминиевых панелей кузова сразу показывает, насколько хорошо спроектирован этот маленький автомобиль. Расположенный посередине четырехцилиндровый скример Benelli с частотой вращения 10 500 об/мин идеально расположен посередине автомобиля и поддерживается трубчатым подрамником, напоминающим безошибочно напоминающую птичью клетку.

Этот маленький автомобиль — невероятный образец инженерной мысли, и, несомненно, в будущем его будут ценить так же, как и с тех пор, как он был с любовью сделан вручную в 1985 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.