Разработчик: Liore et Olivier
Страна: Франция
Первый полет: 1919
Тип: Ударный самолет
В мае 1918 года французские вооруженные силы определили несколько категорий бронированных самолетов. Спецификация Ab2 представляла собой двухместный разведчик с легким бронированием. Самолет категории S2, должен был стать бронированным двухместным штурмовиком способный нести 150 кг бомб и пулеметы для действия с небольших высот. По этой категории работали сразу три производителя. Рассказывает wofmd.com
Наибольших успехов добилась фирма Liore et Olivier, предложив модель с индексом 5. Работы по этому самолету начались вскоре после получения условий проекта. Самолет представлял собой биплан с двумя 175 л.с. ротативными двигателями Gnome Rhone, при том считалось, что эти двигатели предоставят дополнительную защиту. Интересно было расположение двигателей, они были сильно вынесены вперед. В короткой носовой части фюзеляжа установили пулемет Lewis, еще два находились на турели у стрелка. Бронирование было локальное, но все равно его масса достигла 300 кг.
Первый полет единственный построенный LeO-5 совершил в 1919 году, но несмотря на хорошие характеристики от развития данного типа машин отказались, да и сам самолет военные стали относить к категории Ab2. На основе конструкции штурмовика LeO 5 в начале 20-х годов фирма Liore et Olivier выпустила новую трехместную модель 7 для использования в качестве эскортного истребителя, который был выпущен малой серией.
Модификация | LeO-5 |
Размах крыла, м | 14.35 |
Длина, м | 8.30 |
Высота, м | 3.34 |
Площадь крыла, м2 | 47.25 |
Масса, кг | |
пустого самолета | 1300 |
нормальная взлетная | 1900 |
Тип двигателя | 2 ПД Gnome Rhone |
Мощность, л.с. | 2 х 175 |
Максимальная скорость , км/ч | |
у земли | 160 |
на высоте | 150 |
Крейсерская скорость , км/ч | 125 |
Практическая дальность, км | 550 |
Скороподъемность, м/мин | 252 |
Практический потолок, м | |
Экипаж, чел | 2 |
Вооружение: | три 7.7-мм пулемета Lewis |