• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Американский VW Tiguan Allspace построят на базе китайского Tayron

Такие слухи ходят уже давно, но теперь у нас есть несколько достоверных фактов от Volkswagen. В следующем году на смену североамериканскому Tiguan Allspace придет внедорожник Tayron следующего поколения для китайского рынка. Рассказывает wofmd.com

Volkswagen заявляет, что американская модель следующего поколения сохранит название Tiguan, чтобы не запутать покупателей, но это не будет просто растянутая версия нового европейского Tiguan, который компания представила на этой неделе. Евро-модель переходит на новую платформу MQB evo, которая также используется на таких автомобилях, как Mk8 Golf, Audi A3 и Skoda Superb.

Чтобы удовлетворить американский спрос на больший внедорожник, чем европейский, Tiguan второго поколения в последние годы предлагался с двумя разными колесными базами. В Европе были доступны обе версии: исключительно пятиместный Tiguan и более длинный Tiguan Allspace с тремя рядами сидений. Однако в Северной Америке от модели SWB отказались в пользу удлиненного Allspace, предоставив покупателям выбор между двумя или тремя рядами сидений.

Новый Volkswagen Tiguan (европейская версия)
Новый Volkswagen Tiguan (европейская версия)

Хотя Volkswagen в Европе еще не уточнил, предложит ли европейским покупателям этот новый внедорожник на базе Tayron как замену семиместному Tiguan Allspace, это совпадает с сообщением Autocar, которое ссылается на источник в VW.

«Мы расширим нашу существующую линейку внедорожников на глобальном уровне за счет второго поколения Tayron, которое уже разрабатывается и появится в продаже к середине десятилетия», — рассказал изданию Карл-Хайнц Хелль, руководитель отдела инжиниринга средне- и полноразмерных моделей Volkswagen. летом. Нынешний Tayron доступен как в версии «купе», так и в форме обычного внедорожника, и с колесной базой 2731 мм он примерно такого же размера, как и нынешний Allspace. Но автомобиль следующего поколения, который, как и Tiguan, будет использовать новую платформу MQB evo, по сообщениям, будет больше.

По слухам, американские версии будут оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, 48-вольтовой гибридной поддержкой и семиступенчатой ​​коробкой DSG с двойным сцеплением. Они также могут стать первыми североамериканскими Tiguan с гибридной силовой установкой, подключающейся к электросети (PHEV).

Новый европейский Tiguan PHEV, объединяющий 1,5-литровый бензиновый двигатель, электродвигатель и аккумуляторную батарею емкостью 19,7 кВт/ч, мощностью до 272 л.с., способен проехать до 100 км на одном заряде аккумулятора в тестах WLTP.

Текущий Volkswagen Tayron для рынка Китая
Текущий Volkswagen Tayron для рынка Китая
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.