• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Манипат Майра Моллой (тайский: มณีภัสสร มอลลอย; RTGS: Манифатсон; род. 18 сентября 1997 г.) по прозвищу Майра (ไมร่า) — тайско-американская актриса, певица и автор песен. Рассказывает wofmd.com 

В 2011 году в возрасте 13 лет Моллой выиграла премьерный сезон шоу Thai’s Got Talent, исполнив смесь классических и бродвейских песен. В августе 2014 года в возрасте 16 лет она вошла в шестерку лучших на канале ABC «Восходящая звезда» США. В 2018–2019 годах Моллой играла Ким (запасную) в туре по США «Мисс Сайгон». Моллой сыграла Куинн в фильме Miramax 2021 года «Он все это», перезапуске фильма «Она все это», меняющем пол.

Моллой родился и вырос в Бангкоке, Таиланд, в семье тайки и отца-американца. У нее есть младшая сестра Нина. С раннего возраста Моллой часто ездила в Нью-Йорк, где влюбилась в Бродвей. Она была очарована «Призраком оперы» и не раз стояла на протяжении всего спектакля со своим стоячим билетом за 26 долларов. Она по-прежнему старается посещать все мюзиклы, которые только может.

Моллой начала играть на скрипке, когда ей было 5 лет, позже перешла на альт. Она была участницей школьного оркестра, а также старших и камерных хоров. Моллой был первым учителем вокала в Международной школе Шрусбери в Бангкоке в возрасте 9 лет.

В 2011 году, когда Моллой было 13 лет, она приняла участие в первом сезоне шоу «Таиланд есть талант». На конкурсе она исполнила Time to Say Goodbye, Think of Me, Pie Jesu и тайскую поп-песню «Star». Основатель Bangkok Grand Opera сказал, что открыл свою новую продюсерскую компанию, основываясь на возросшем интересе к западной классической музыке, который стал прямым результатом выступлений Моллоя.

После победы на конкурсе в 2011 году Моллой регулярно выступал с оркестром Siam Sinfonietta и Бангкокской оперой. Она регулярно поет на крупных мероприятиях, включая Национальную кинопремию Таиланда, празднование дня рождения королевы Елизаветы II в посольстве Великобритании, Азиатско-Тихоокеанскую премию ICT Awards, многочисленные музыкальные фестивали и концерты, а также регулярно на корпоративных мероприятиях крупных международных компаний, включая Rolls-Royce. Samsung, Johnson & Johnson, Shiseido и многие другие.

Моллой выступал в Париже, Китае, Сингапуре, Таиланде и США, исполняя песни на разных языках, включая английский, тайский, китайский, немецкий, французский, итальянский, испанский и латынь. Ей нравится петь классику, поп, мюзиклы и джаз.

В 2012 году она получила свою первую крупную театральную роль, сыграв юную Рею в мюзикле «Рейя», основанном на популярном тайском художественном произведении Тайтоу Сучариткула на музыку Сомтоу Сучариткула. Билеты на каждое исполнение мюзикла были распроданы.

В конце 2012 года Моллой пела перед публикой на концерте Дэвида Фостера в Бангкоке, поразив его своим чистым голосом сопрано. Позже на концерте Дэвид пригласил Моллоя на сцену, чтобы спеть дуэтом с тенором Фернандо Варелой. Дэвид благоприятно прокомментировал: «Я уверен, что буду видеть вас гораздо чаще». Затем, в апреле 2013 года, Дэвид пригласил Моллоя выступить с ним в Малибу, Калифорния, США, на 65-летии Израиля.

Моллой занял шестое место в первом сезоне сериала «Восходящая звезда» 17 августа 2014 года в возрасте 16 лет.

В 2016 году Моллой сыграл персонажа Уиш в оригинальном сериале HBO Asia Halfworlds II. Она также написала и исполнила несколько песен для сериала. В ноябре 2016 года Моллой исполнила песни и голос Моаны в тайской версии мультфильма студии Уолта Диснея.

Моллой с отличием окончил Музыкальный колледж Беркли в Бостоне, штат Массачусетс, по специальности пение и написание песен. Она была студенткой, получившей стипендию.

Майра — Ким (заместитель) в бродвейском турне по США «Мисс Сайгон» в 2018–2019 годах.

(2020) Майра в роли Мары Чемберлен, «Жирный шрифт» на канале Freeform.

(2021) Майра — Куинн в фильме «Он все это» на Netflix.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.