• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Время перед Новым годом и последующие выходные — жаркая пора для врачей. И стоматологи не исключение! О работе врачей-стоматологов в праздники рассказывает действующий специалист Европейского общества эстетической стоматологии, член Американской академии эстетических стоматологов, известный в Москве и Санкт-Петербурге врач-стоматолог Капил Кхурана.

“Я работаю в России более 20 лет, и много раз работал как в предпраздничные дни, так и в рождественские каникулы. Представьте, 30 декабря, примерно 20:00 — к нам заходит девушка со сломанным передним зубом. Беда приключилась на новогоднем корпоративе. Открыв зубами шампанское, пациентка получила неприятную и болезненную травму! Мы с командой глубокой ночи восстанавливали зуб, вернувшись домой лишь утром следующего дня, но, главное, справились: Новый Год девушка встречает с красивой улыбкой!” — поделился Капил Кхурана.

Стоматолог рассказал, что за годы работы в праздничные дни регулярно сталкивался с похожими ситуациями, да и в целом в жаркую новогоднюю пору чаще приходится работать именно над эстетикой, восстанавливая поврежденные зубы и возвращая виниры или коронки на место. “Люди торопятся, на улицах скользко, а многие навеселе — праздники ведь — и утрачивают бдительность. Но в результате одно и то же — сколы, отвалившиеся виниры и коронки” — пояснил Капил Кхурана.

Но и воспаление нерва, пульпит, стоматит и многие другие заболевания в праздники также не редкость. Стоматолог подчеркнул, что при наличии как одного из вышеуказанных заболеваний, так и многих других воспалительных процессов ротовой полости алкоголь категорически противопоказан.

Капил Кхурана поздравляет читателей с наступающим Новым Годом, желает здоровья, счастья и ослепительных улыбок! И напоминает, что бережное отношение к своим зубам, своевременная гигиена и визиты к стоматологу избавят от необходимости сложного лечения и помогут сохранить красоту улыбки.

Стоматолог Капил Кхурана родился в индийском Нью-Дели в семье врачей, первое стоматологическое образование получил в России, затем продолжил обучение в Великобритании, США и Японии. А еще за плечами Капила Кхураны два диплома психолога — профильного факультета Оксфордского Университета и Московского Государственного Университета. Знания психологии он использует и при общении с пациентами, и в процессе подбора виниров — помогая подобрать идеальную форму и оттенок.

Подробнее на сайте https://drkapil.ru/

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.