• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Марго Робби — фильмография и биография

Апр 17, 2024

Марго Элис Робби родилась в Дэлби, Квинсленд, Австралия, 2 июля 1990 года. Её мать, Сара, была физиотерапевтом, а отец, Майк, работал фермером. В детстве у Марго Робби было трое братьев и сестра, а её родители развелись, когда она была ещё маленькой. В 2007 году, в возрасте 17 лет, Марго закончила колледж Саммерсет и переехала в Мельбурн.

Её карьера началась с роли в телесериале «Соседи», где она играла Донну Фридмен и была номинирована на премию Logie Awards в 2009 и 2011 годах. Переезд в Лос-Анджелес состоялся в 2011 году, где она усердно работала, чтобы приобрести американский акцент, занимаясь с педагогом по речи.

В начале своей карьеры Марго снялась в рекламе фаст-фуда, получив за это значительное вознаграждение, превышающее её обычную зарплату.

В 2011 году она появилась в сериале «Пан Американ», который, хоть и не стал успешным, привлек внимание к её таланту. Она также пробовалась на роль Эбби Сэмпсон в сериале «Ангелы Чарли», но эту роль получила другая актриса.

В 2013 году Робби сыграла в фильмах «Волк с Уолл-Стрит» и «Бойфренд из будущего», за что была награждена премией «Империя» в категории «Лучший женский дебют». Она продолжала набирать популярность, снимаясь в различных фильмах, таких как «Фокус», «Z-значит Захария», «Отряд самоубийц», «Репортёрша», и «Тарзан. Легенда».

В 2017 году Марго Робби сыграла роль Тони Хардинг в фильме «Тоня против всех», за что была номинирована на Оскар. Это исполнение ей подарило уверенность в своих силах и в своей профессиональной способности.

В 2016 году она также снялась в фильме «Отряд самоубийц» в роли Харли Квинн, за что получила премию «Сатурн» как лучшая актриса второго плана.

В последующие годы Марго Робби продолжала свою кинокарьеру, снимаясь в фильмах «Две королевы», «Конченая», «Кролик Питер», «Однажды в Голливуде» и «Стране грёз». Она также получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме «Скандал».

Помимо кинематографа, Марго участвовала в рекламных кампаниях для различных брендов, таких как Calvin Klein, Nissan, и стала лицом парфюмерной линии Chanel с 2018 года.

Её последний фильм «Барби» вышел в 2023 году, где она сыграла главную роль. В личной жизни, в 2016 году, Марго вышла замуж за Тома Эккерли, с которым основала продюсерскую компанию LuckyChap Entertainment.

Карьера Марго Робби продолжает развиваться, и она остаётся одной из самых ярких и востребованных актрис в индустрии развлечений.

Фильмография Марго Робби

К сожалению, не у всех фильмов известны бюджет и кассовые сборы, но вот таблица с известными данными:

Год Название фильма (англ.) Название фильма (рус.) Роль Бюджет (в млн $) Кассовые сборы (в млн $)
2008 Vigilante Вигилант Кассандра
2008 I.C.U. Тристан Уотерс
2008 Review with Myles Barlow Обзор с Майлсом Барлоу Келли
2011 Neighbours Соседи Донна Фридман
2013 About Time Обо всем Шарлотта
2013 The Wolf of Wall Street Волк с Уолл-стрит Наоми Лапалья 100 392.9
2014 Suite Française Французская сюита Селин
2015 Focus Фокус Джесс Барретт 50 159
2015 Z for Zachariah Z — Захария Энн Берден 6 121
2015 The Big Short Крупная рыба Она сама 50 133.4
2016 Whiskey Tango Foxtrot Виски, танго, фокстрот Таня Вандерпоэль 35 24.9
2016 The Legend of Tarzan Легенда о Тарзане Джейн Портер 180 356.7
2016 Suicide Squad Отряд самоубийц Харли Квинн 175 746.8
2017 Goodbye Christopher Robin Прощай, Кристофер Робин Дафна Милн 36 7.5
2017 I, Tonya Я, Тоня Тоня Хардинг 11 54.9
2018 Peter Rabbit Питер Кролик Флопси (голос) 50 351
2018 Terminal Терминал Энни / Бонни
2018 Mary Queen of Scots Мэри, королева Шотландии Елизавета I 25 46.9
2019 Dreamland Страна мечтаний Эллисон Уэллс
2019 Once Upon a Time in Hollywood Однажды в Голливуде Шэрон Тейт 90 374.3
2019 Bombshell Бомба Кейла Посписил 32 59.7
2020 Birds of Prey Птицы пернатые Харли Квинн 84.5 201.9
2021 The Suicide Squad Отряд самоубийц Харли Квинн 185 167.4
2021 The Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины Эль
2021 Barbie Барби Барби (голос)

Ранние годы Марго Робби

Марго Элис Робби появилась на свет 2 июля 1990 года в городе Дэлби, расположенном в штате Квинсленд, Австралия. Её отец, Даг Робби, занимался фермерством, в то время как мать, Сари Кесслер, работала врачом-физиотерапевтом. В семье актрисы было много детей: Марго имела братьев Лаклана и Кэмерона, а также сестру Аню. Однако, ещё в раннем возрасте Марго пережила развод своих родителей, что оставило матери одной на воспитание четырёх детей. Большую часть своего детства Марго провела на берегу моря в городе Голд-Кост, где находилась ферма её бабушки и дедушки.

Растянутая энергия Марго проявлялась ещё в раннем возрасте, и она часто устраивала домашние представления. В школе она активно участвовала в различных кружках, включая греблю, танцы, софтбол и театральную студию. В подростковом возрасте её страстью стал сёрфинг, и она проводила целые дни на пляже, ожидая подходящей волны. Несмотря на любовь к спорту, Марго с самого детства мечтала стать актрисой.

Её путь к искусству начался с посещения цирковой школы в детстве. Она проявила себя как одна из самых талантливых учениц, освоив профессиональные навыки на трапеции уже в восемь лет. После окончания школы она поступила в Сомерсетский колледж. Чтобы помочь матери, Марго, параллельно с учёбой, работала на трёх различных работах. После завершения обучения в колледже она переехала в Мельбурн, где приступила к актёрскому обучению. Днём она училась, а по вечерам бросалась на кастинги и работала в кафе, чтобы самостоятельно оплатить своё обучение.

Карьера Марго Робби

В начале своего актёрского пути Марго Робби исполняла лишь эпизодические роли, которые даже не фигурировали в титрах. Однако в 2007 году её талант заметил известный режиссёр Ааш Аарон, который искал яркую актрису для своего кинопроекта «Я вижу тебя». Марго справилась с испытанием и блестяще сыграла свою первую главную роль. Также в этот же год она снялась в низкобюджетном триллере «Мститель». Эти работы не принесли ей мгновенного успеха, однако дали ценный актёрский опыт.

В 2008 году Марго приняла участие в кастинге для популярного австралийского сериала «Соседи». Хотя сразу же не получила положительного ответа, она даже не надеялась на эту роль, когда уехала в Канаду со своим бойфрендом. Но вскоре ей пришло известие, что она выбрана для роли нового персонажа, Донны Фридман. Через два дня после этого Марго вернулась в Австралию для начала съёмок.

Изначально персонаж Донны задумывался как гостевая роль, но благодаря выдающейся игре Марго, её героиня стала одной из ключевых фигур сериала, а сама актриса вошла в основной актерский состав. За свою работу в телесериале Марго была номинирована на престижную кинопремию Logie Awards и продолжала сниматься в сериале три года.

В 2011 году Марго отправилась в Голливуд, где столкнулась с трудностями и бесчисленными кастингами на небольшие роли в работах известных режиссёров. Её первый год в США был наполнен поисками и пробами на различные проекты, включая главную роль в сериале «Ангелы Чарли», которую в итоге получила другая актриса. Тем не менее, в этом же году Марго сыграла роль Лоры в многосерийной драме «Пан Американ».

Первым значительным успехом Марго в Голливуде стала роль Шарлотты в романтической комедии «Бойфренд из будущего» (2013). Для этого проекта ей пришлось вжиться в образ с британским акцентом. Фильм оказался успешным в прокате, получил положительные отзывы критиков, а зрители были в восторге от её выступления. После этой роли Марго Робби стала рассматриваться как одна из наиболее перспективных молодых актрис Голливуда.

Наиболее значимым моментом в карьере Марго стала роль в криминальной биографической комедии «Волк с Уолл-стрит» (2013), где она сыграла Наоми Лапалью. Этот фильм стал кассовым хитом, а её игра была высоко оценена зрителями и критиками. За эту роль Марго получила кинопремию «Империя» и стала объектом внимания прессы, которая прозвала её одной из самых сексуальных звёзд Голливуда. Несмотря на это, она задумывалась об окончании карьеры, но её мать убедила продолжать, сказав, что она уже кинозвезда и должна привыкнуть к постоянному вниманию со стороны публики.

В 2014 году актриса Марго Робби, вместе с кинопродюсером Томом Акерли и своими друзьями, заложила основы продюсерской компании под названием LuckyChap Entertainment. Основной целью компании стала поддержка проектов, сосредоточенных на женской аудитории. Это включало не только фильмы с женскими главными ролями, но и работу женщин как сценаристов и режиссёров. Фильмы и телепроекты, произведённые компанией, были отмечены престижными кинопремиями и неоднократно номинированы на «Оскар».

Особенно плодотворным для Марго стал 2015 год. В этом году вышли четыре фильма, в которых она приняла участие. Одним из самых ярких и интересных проектов для неё стала роль мошенницы в трагикомедии «Фокус», где она играла на пару с Уиллом Смитом. Для подготовки к этой роли ей пришлось освоить мастерство воровства у известного карманника и шоумена Аполло Роббинса. Роль Марго была высоко оценена критиками, а зрители восприняли её образ мошенницы с восторгом. За эту работу актриса была номинирована на премию BAFTA в категории «Восходящая звезда».

Следующим проектом для Марго стала главная роль в военной мелодраме «Французская сюита», где она сыграла девушку, влюбившуюся в немецкого офицера во время оккупации Франции. После этого последовали фильм-апокалипсис «Z — значит Захария» и биографическая драма «Игра на понижение». В этот период актриса имела удачу поработать на съёмочной площадке с такими звёздами, как Райан Гослинг, Кристиан Бейл, Брэд Питт, Стив Карелл и другими.

В 2016 году Марго Робби воплотила образ британского военного корреспондента в фильме «Репортёрша», а затем сыграла роль Джейн Портер в блокбастере «Тарзан. Легенда». После этого последовала работа в супергеройском фильме «Отряд самоубийц», в котором она отлично сыграла суперзлодейку — возлюбленную Джокера, Харли Квинн. Для этой роли ей пришлось полностью изменить свои привычки: утренние тренировки боксом и выполнение многих трюков стали обязательным ежедневным ритуалом.

Работа в фильме «Отряд самоубийц» принесла ещё больший успех Марго. Фильм стал одним из самых кассовых в 2016 году. За эту работу она была удостоена наград People’s Choice Awards в категории «Любимая экшн-актриса» и получила премию «Выбор критиков». В этом же году у неё состоялся дебют в качестве телеведущей в популярном шоу Saturday Night Live.

На съёмках «Отряд самоубийц» Марго часто получала травмы. Она даже выпала из вертолета в воду во время съёмок полётов и часто получала ушибы при выполнении сложных трюков. Несмотря на это, работа над фильмом принесла ей признание зрителей и многолетний контракт с кинокомпанией Warner Brothers.

В 2017 году Марго Робби достигла вершины своей карьеры. Она сыграла главную роль в комедии «Тоня против всех», основанной на биографии знаменитой фигуристки Тони Хардинг. Для этой роли актриса тщательно готовилась, в том числе общалась со спортсменкой и изучала фигурное катание. За эту работу её номинировали на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2018 году Марго озвучила крольчиху Флопси в анимационной комедии «Кролик Питер», снялась в триллере «Конченая» и хорроре «Правила бойни», а также сыграла королеву Елизавету I в драме «Две королевы». Несмотря на изначальные сомнения в выборе этой роли из-за сложности образа, её работа была высоко оценена и номинирована на премию BAFTA.

В 2019 году Марго Робби прославилась своим участием в нескольких выдающихся проектах. Она сияла на экране в историческом триллере «Страна грёз» и заняла почётное место продюсера сериала «Куколка». Её впечатляющее воплощение актрисы Шэрон Тейт в комедийной драме «Однажды в Голливуде» под руководством Квентина Тарантино оказалось одним из главных привлекательных моментов фильма. Роль была специально предложена ей режиссёром, который не мог представить кого-либо другого на этом месте. Фильм стал одним из самых успешных в её карьере, заработав в прокате 374,3 млн долларов.

В «Однажды в Голливуде» Марго Робби играла рядом с такими звёздами, как Леонардо Ди Каприо, Аль Пачино, Брэд Питт и другие. Это было непростое испытание для актрисы, но она великолепно справилась со своей задачей, и фильм оказался одним из вершин её кинематографической карьеры.

В этот же год Марго представила публике ещё одно великолепное творение: драму «Скандал», где она сыграла роль Кайлы Посписил. За эту работу её номинировали на «Оскар» и «Золотой глобус». А в 2020 году актриса осуществила свою давнюю мечту сняться в боевике с женским ансамблем в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Этот проект был хорошо принят как критиками, так и зрителями.

Дальше Марго продолжила радовать своих поклонников разнообразными проектами, включая комедийный триллер «Девушка, подающая надежды» (2020), который также был номинирован на «Оскар». В 2021 году она озвучила персонажа в «Кролике Питера» и вернулась в сиквеле «Отряда самоубийц». Также в этом году Марго выступила в роли продюсера драматического сериала «Уборщица. История матери-одиночки».

В 2022 году актриса продолжила удивлять публику своими талантами, сыграв в финале сериала «Соседи» и исторической драме «Амстердам». Её участие в комедийной драме «Вавилон» также оказалось заметным. Первоначально эту роль предлагали Эмме Стоун, но из-за занятости она отказалась, открыв тем самым дверь для Марго. Режиссёр высоко оценил её работу, утверждая, что она сыграла роль Ларой на высшем уровне.

Сама Марго Робби призналась в одном из интервью, что эта роль была для неё особенно сложной, так как требовала играть эмоционально истощённую женщину. Хотя фильм «Вавилон» не оправдал коммерческих ожиданий, игра Марго была высоко оценена как критиками, так и зрителями. Это лишний раз доказало, что она способна с лёгкостью справляться с многоплановыми ролями.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.