• Пн. Апр 28th, 2025

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Страна: СССР, Россия
Тип: Авиационная тактическая ракета

Впервые информация о разрабатывающемся варианте ракеты Х-25М с тепловизионной ГСН была представлена в 1993 году на МАКС-93. Ракета была Х-25МТП создана в рамках программы разработки многоцелевой модульной тактической ракеты Х-25М и является одной из последних, созданных в этом типе. Рассказывает wofmd.com 

На международной выставке МАКС-99 в Жуковском ГНЦП «Стрела-Звезда» представлял ракету Х-25МТП с тепловизионной ГСН.

Ракета Х-25МТП предназначена для поражения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных целей, видимых в ИК-диапазоне. Ракетой предполагается вооружать самолеты и вертолеты тактической авиации.

У всех ракет типа Х-25М унифицирован планер, двигательная установка, боевая часть и некоторые другие элементы конструкции и бортовой аппаратуры.

Технические характеристики

Разработчик
Изготовитель
Скорость полета максимальная, м/с
Скорость полета средняя, м/с
Высота пуска, км
Длина ракеты, мм
Максимальный диаметр корпуса, мм
Размах крыльев, м
Стартовый вес, кг
Авиационная пусковая установка
ОКБ «Звезда»
ГНЦП «Звезда-Стрела»
800-850
до 450
0,05-10
4225
275
820
до 320
АПУ-68УМ
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.