• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Китай, Украина и Беларусь оказались крупнейшими экспортерами цистерн и баков из черного металла с января 2021 до мая 2021

баки

Баки, ёмкости и канистры из черного металла относятся к категории «промышленное емкостное оборудование» и широко применяются для хранения сыпучих, жидкостных, вязких и других материалов непищевого назначения. Для пищевых целей чаще всего предназначаются емкости из нержавеющей стали.

Согласно последней статистике сайта statimex.ru , Китай, Украина и Беларусь стали основными экспортерами такого оборудования объемом до 300 литров в период с января 2021 до мая 2021 года. В ТОП-5 также попали Германия и Турция. В свою очередь, Россия стала главным импортером баков и цистерн. В процентном соотношении это выглядит так:

Как показывает статистика, баки и цистерны являются важным оборудованием, на которое всегда есть спрос на рынке. Особое влияние на показатели продаж влияют и качественные характеристики — чем выше качество продукции и соответствие установленным нормам и требованиям, тем активнее оно реализуется.

Страна % млн. $
Китай 21.96 4.96
Украина 19.79 4.47
Беларусь 13.60 3.07
Германия 10.46 2.36
Турция 6.40 1.45
баки
Статистика Statimex

Баки и емкости объемом до 300 литров

Резервуары, баки, цистерны до 300 литров из черных металлов используются как в промышленных, так и бытовых целях. Часто они являются составной частью специализированного оборудования.

бочки

Бывают они как открытого типа, так и закрытого герметичного, что позволяет защитить внутреннее содержимое от мусора, пыли, другого внешнего влияния.

Бывают и емкости повышенной прочности, способные выдерживать большое давление. К примеру, таковые используются в качестве баллонов для газа и другого топлива, в виде емкостей в компрессорах для сжатого воздуха, бойлерах.

Встретить емкости из черных металлов можно и на даче или в частных домохозяйствах, где они служат хранилищами для воды, используемой для полива или для домашнего скота.

К бакам относятся и бочки, в которых хранят горюче-смазочные материалы, лакокрасочные материалы, другую химическую продукцию.

Преимуществом емкостей из металла выступает высокая прочность, которая в разы выше у гибких или пластиковых резервуаров.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.