• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Восстановление брендовых сумок и обуви из кожи может значительно продлить им жизнь

вещи из кожи

Знаменитые бренды производят сумки и обувь из самых лучших материалов, а само изделие шьется опытными мастерами с соблюдением всех технологий. Однако несмотря на это, ничто не сможет защитить вещь от банального износа.

Хорошая брендовая обувь и сумки стоят не дешево и если они утрачивают свой первоначальный вид, то это не повод списывать их со счетов, ведь всегда можно их восстановить у опытных мастеров. Потертости, разрывы, порезы, потеря тона и другие следы износа — все это поддается восстановлению. На сайте https://rinnovo.com.ua/ RINNOVO, компании по уходу за брендовой одеждой и обувью, можно ознакомиться с полным спектром услуг в этой области.

Как восстанавливают брендовые сумки и обувь

вещи из кожи

Восстановлением брендовых сумок и обуви занимаются опытные специалисты, которые хорошо знакомы с особенностями дорогостоящих материалов и тем, как правильно за ними ухаживать. Как правило, к таким материалам относятся натуральная кожа и замша.

Изначально специалист оценивает общее состояние изделия, находит потертости и другие места, подлежащие восстановлению. После этого он составляет для себя план действий.

Если это кожа, то подготовка к ремонту начинается с очистки специальными средствами. Далее если на вещи имеются царапины или трещины, то понадобится восстановительное средство. Оно наносится равномерно на проблемные места и позволяет добиться хорошего восстанавливающего результата.

Когда на кожи имеются серьезные шероховатости, в особенности они могут появляться на местах сгиба, краях, то не обойтись без 2000 шкурки.

Покраска кожи — следующий этап. После того, как изделие прошло этапы очищения и восстановления, ее нужно покрасить. Краситель нужен специальный, наносится мягкой кистью тонким слоем, равномерно и без пропусков. При этом, все пластиковые и другие элементы заклеиваются бумажным скотчем. После нескольких часов высыхания сумки или обуви наносится закрепитель краски.

Защитный бальзам закрепляет краску, а также защищает изделие от потертостей, износа в будущем. Сам он бесцветный и наносится так же кистью.

Какие бренды поддаются восстановлению

вещи из кожи

На возможность восстановления сумок или обуви из кожи в основном влияет степень износа. В некоторых случаях может быть рекомендовано действительно заменить вещь.

Однако, если это бренды с мировым именем, а сами вещи достаточно дорогие, тогда вариант восстановления всегда может быть.

К примеру, хорошо поддаются восстановлению Gucci, Louis Vuitton, Fendi, Chanel, Dior, Emporio Armani, Balenciaga, Givenchy, Balenciaga, а также Loro Piana, Hermes, Saint Laurent и некоторые другие. Если вы счастливый обладатель такой вещи, то их с радостью примут на восстановление.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.