• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Недостатки общения, которые портят социальную жизнь

Янв 19, 2022 ,

Часто говорят, что глупо делать одно и то же, ожидая других результатов. Это действительно так! Рассказывает wofmd.com 

Многие люди, изо всех сил пытаются подружиться с другими людьми, найти кого-то особенного и продвинуться в работе. Но, они продолжают подходить к межличностному общению, которое могло бы исправить эти ситуации, теми же способами, которые все время мешали их успеху.

Если вы не получаете желаемых результатов в социальной жизни, полезно сделать шаг назад и попытаться выяснить причины

Ниже перечислены недостатки социальных навыков, а также советы по их устранению:
1 Неспособность завязать беседу.
Самый эпицентр социальной дисфункции начинается с невозможности начать разговор. То самое неловкое молчание, которое так сложно нарушить.
Сделайте комплимент + вопрос. «Хороший галстук. Где ты такой купили?». Сделав так, вы убиваете двух зайцев. Располагаете к себе собеседника и мотивируете сказать его что-то еще, помимо простого «Спасибо».
Просто представьтесь. «Привет, я Виктор. Вы здесь недавно?». Люди будут польщены вниманием, особенно если они застенчиво стояли в одиночестве.
Не доводите себя до паралича, чувствуя, что вам нужно сказать что-то умное или значимое. Простые обыденности — это здорово. Такие вещи, сами по себе, не имеют особого значения, но открывают возможности для большего.
2 Неспособность поддерживать разговор.
Даже если вы можете завязать с кем-то беседу, часто возникает другое препятствие: как поддерживать начавшийся разговор.
Ключом к предотвращению этого социального кораблекрушения является исключение закрытых вопросов, на которые обычно отвечают «да» или «нет». Спрашивайте иначе, например «Как это изменение повлияло на вас?» или «Почему вы решили выбрать этот вариант?». Такие вопросы дают собеседнику большее поле для маневров. Вы же, в свою очередь, получая данную информацию, можете задавать уточняющие вопросы и продолжать этот процесс до бесконечности.
В то время как люди будут получать удовольствие, от разговоров о себе, время от времени следует немного перетягивать одеяло на себя, вы же не хотите, чтобы поток вопросов воспринимались как допрос. Благодаря такой тактике, люди не будут чувствовать себя связанными с вами и у них будет время на «перевести дух», тоже получив обратную информацию. Это сделает беседу более комфортной и приятной.
3. Подумать заранее о вопросах для разговора.
Собираетесь ли вы встретить нового человека или старого друга, полезно подумать, о некоторых вопросах, которые вы хотели бы им задать, прежде чем собраться вместе. Это займет всего несколько минут, вы сможете сделать это по дороге на встречу.
Если ранее уже общались с этим человеком, подумайте о том, что он сказал вам в прошлый раз. Вы можете попросить обновить данные: «Как прошел запуск твоего продукта?» или «Что-то решилось с подрядчиком?». Так вы покажете свой интерес к его деятельности и проблемам.
Хотя опытный собеседник сможет спонтанно задавать хорошие вопросы, в зависимости от того, как разворачивается обсуждение, но, будьте уверены, что у него всегда есть несколько подготовленных вопросов в заднем кармане, готовых всплыть, когда что-то пойдет не по плану.
4. Невербальные сигналы.
Невербальные сигналы в 4 раза сильнее влияют на производимое вами впечатление, чем то, что вы произносите. Так что, даже если вы говорите правильные вещи, а язык тела не поддерживает эти слова, вы можете противоречить сами себе и свести на нет эффект информации которую подаете собеседнику.
Язык тела может сообщить, что вы враждебный, отстраненный, замкнутый и тревожный. Либо наоборот, что вы честны, заслуживают доверия, гостеприимны, безопасны, надежны и доступны.
Вы можете добиться позитивного эффекта следующими способами:
* Вместо того чтобы скрещивать руки, пусть они лучше свободно свисают по бокам.
* Вместо того чтобы сидеть или стоять под углом к кому-то, смотрите прямо лицом к человеку.
* Вместо того чтобы сидеть с метафорическим щитом (сумкой / телефоном) между вами и собеседником — убедитесь, что между вами нет препятствий.
* Вместо того чтобы сунуть руки в карманы или держать их за спиной — жестикулируйте ими естественно.
* Вместо того чтобы сидеть, скрестив ноги вместе — сядьте удобно расставив ступни.
* Вместо того чтобы откинуться назад, когда кто-то говорит, наоборот наклонитесь, особенно когда они говорят что-то важное или личное.
* Вместо того чтобы хмуриться, тепло улыбнитесь.
Перечисленные вещи, влияют на подсознательном уровне.
5. Отсутствие здорового зрительного контакта.
Одна из самых важных частей языка тела – это глаза. Людей, которые не поддерживают зрительный контакт с собеседником, воспринимают отстраненными, нечестными, незащищенными или врущими.
И наоборот, многочисленные исследования показали, что люди, которые смотрят друг другу в глаза, воспринимаются как обладающие массой желаемых качеств, включая привлекательность, теплоту, честность, искренность, компетентность, уверенность и эмоциональную стабильность.
6. Не думай о том, что чувствует другой человек.
Когда вы слишком много думаете о впечатлении, которое производите, вы стесняетесь и начинаете вести себя неуклюже. Не нужно слишком углубляться во время беседы и задавать вопросы самому себе, такие, как: «нравлюсь ли я им», «не сильно ли я нервничал, когда произносил это» и т.д.
Выводы:
Удовольствие от общения должны получать не только вы. Скорее наоборот, что бы восприниматься у людей, как хороший собеседник, надо чаще думать об их удовлетворении от общения, чем о своем.
Для чего им угождать? Дело в том, что такое теплое и открытое общение, от которого люди получают удовольствие, вызывает в них привязанность к вам, так как вы ассоциируетесь с позитивными эмоциями.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.