• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пикап Nissan Navara обновился на европейском рынке

На европейском рынке стартовали продажи обновленного пикапа Nissan Navara, сообщает wofmd.com

Компания Nissan раскрыла всю информацию о «европейской» версии обновленного пикапа Navara. Обновление принесло модели улучшенную подвеску, модернизированный двигатель, новую коробку передач и информационно-развлекательную систему.

Обновленный пикап Nissan Navara по-прежнему комплектуется 2.3-литровым дизельным мотором dCi в двух вариантах мощности 163 и 190 л.с., но максимальный крутящий момент младшего мотора вырос на 22 Нм, до 425 Нм, старшего — остался на уровне 450 Нм. «Дизель» пикапа оснастили вторым турбонагнетателем, при этом давление в системе впрыска топлива увеличилось с 2000 до 2200 бар. За счет установки новых стальных поршней и поршневых колец с алмазным покрытием степень сжатия снизилась до 15.1:1 против 15.4:1 до доработки. Также была обновлена система охлаждения, установлена новая выхлопная система с сажевым фильтром DPF и каталитический нейтрализатор SCR. Это позволило агрегату соответствовать экологическим нормам Euro 6d-temp.

Еще одна особенность обновленного Navara — новая шестиступенчатая механическая коробка передач, выпускаемая в Европе. Новая «механика» отличается более традиционной схемой переключения передач, при которой задняя передача расположена рядом с первой, а также более длинными передаточными числами для повышения эффективности использования топлива и снижения уровня шума при движении по шоссе. Прежний семиступенчатый «автомат», доступный для версий со 190-сильным мотором, перенастроили.

Кроме того, теперь Navara оснащен вторым поколением задней подвески с 5 звеньями, что позволило повысить комфортность и управляемость пикапа без ущерба грузоподъемности. Грузоподъемность пикапа с «полуторной» кабиной выросла на 55-95 кг, с двойной — 54-114 кг. Паспортная грузоподъемность в зависимости от комплектации составляет 1115-1180 кг.

Размер передних дисковых тормозов увеличился с 296 до 320 мм, а задние тормоза теперь оснащены дисками размером 308 мм вместо прежних барабанов. Из перечня оснащения исключены базовые 16-дюймовые колесные диски, на выбор предложены диски диаметром 17 и 18 дюймов.

Салон дополнен улучшенной информационно-развлекательной системой NissanConnect с 8.0-дюймовым дисплеем с мультисенсорным управлением и улучшенным откликом, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также обновленный Navara получил поддержку приложения NissanConnect Services, которое включает в себя телематический блок управления, 4G, 3D-карты, Google Satellite и Street View.

В списке систем активной безопасности и помощи водителю появилась новая функция — Intelligent Trailer Sway Assist, стабилизирующая прицеп за счет притормаживания отдельных колес и снижения крутящего момента. Также в список вошли системы экстренного торможения (Intelligent Emergency Braking), помощи при старте в гору (Hill-Start Assist), помощи при спуске (Hill Descent Control) и интеллектуальная система кругового обзора (Intelligent Around View Monitor).

Для европейского рынка пикап Nissan Navara производится на заводе NMISA в Барселоне. Старт приема заказов в Европе уже дан. В Германии цены начинаются от 28 030 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.