• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пакет доработок для электрического Porsche Taycan

Американская компания Hennessey Performance Engineering подготовила первый пакет доработок для электрического Porsche Taycan, сообщает wofmd.com

Продажи Porsche Taycan на американском рынке начнутся только в следующем году, а американские тюнеры уже подготовили пакет доработок для электрокара. Пока специалисты техасского тюнинг-ателье Hennessey Performance ограничились доработкой внешности спорткара.

«Мы уже давно планируем что-то сделать с электрифицированными автомобилями. Мы почувствовали, что новый Porsche Taycan был подходящей платформой для модификации нашего первого EV. Первоначально мы начнем с простых модификаций, таких как колеса, шины и модернизация салона, а также внешних модификаций, таких как более агрессивные передний и задний бамперы. После этого мы увидим, что может быть возможно с точки зрения увеличения мощности», — сказал основатель компании Джон Хеннесси.

Увидеть новый облик Porsche Taycan пока можно только на опубликованных ателье дизайнерских эскизах будущего тюнинг-пакета. На них электрокар с новым аэродинамическим обвесом и оригинальными колесными дисками. Эскиз альтернативного интерьера, к сожалению, тюнеры не показали. Если потенциальные покупатели проявят интерес к проекту, тюнеры готовы взяться за доводку силовой установки электрокара, мощность которой в топовой модификации Turbo S и так достигает 762 л.с. и 1049 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч Taycan Turbo S ускоряется всего 2.8 секунды.

Porsche Taycan стал первым электрическим автомобилем в коллекции спорткаров и суперкаров Ferrari, McLaren, Chevrolet, Dodge, Cadillac, Lotus, Jeep и других автомобильных марок, доработанных Hennessey Performance.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.