• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Американский гонщик Кен Блок проехал по «Дороге 99 поворотов»

Американский гонщик и каскадер Кен Блок прошел в контролируемом скольжении знаменитую «Дорогу 99 поворотов» на гору Тяньмэнь в Китае,сообщает wofmd.com

Последним приключением известного американского раллийного гонщика и шоумена Кена Блока стал подъем на гору Тяньмэнь в Китае, на вершине которой расположена природная арка «Небесные врата». Дорога к ним состоит из 99 крутых поворотов, которые Блок преодолел на новом дрифтовом автомобиле Hoonitruck, созданном на базе классического пикапа Ford F-150 образца 1977 года.

Hoonitruck — один из четырех автомобилей, которые шоумен одобрил для своего нового грандиозного приключения Gymkhana Ten. Дрифт-пикап укомплектован 927-сильным твин-турбо мотором, построенным на основе двигателя гоночного Ford GT, побеждавшего в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». В паре с ним трудится секвентальная коробка передач Sadev.

Видео-отчет о подъеме на гору Тяньмэнь под названием Climbkhana Two стал второй частью нового шоу. 9-минутное видео демонстрирует, как легко Блок преодолевает крутые повороты «дороги в небеса» на полноразмерном пикапе. Ранее этот путь прошли Range Rover Sport SVR и электрический прототип Volkswagen ID.R. — официальный обладатель титула рекордсмена трассы. В сентябре этого года ID.R., управляемый французским гонщиком Роменом Дюма поднялся по серпантину за 7 минут 38.585 секунды, побив предыдущее, неофициальное достижение Range Rover Sport SVR более чем на две минуты.

В первой части шоу Gymkhana Ten Кен Блок поднялся на гору Пайкс-Пик в Колорадо, где проводится знаменитая «Гонка в облаках». Во время заезда, посвященного 10-летию популярного шоу Climbkhana, использовался полноприводный автомобиль Hoonicorn, построенный в стилистике классического масл-кара Ford Mustang 1965 года. Автомобиль укомплектовали 6.7-литровым восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами мощностью около 1400 л.с.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.