• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пакет доработок для возрожденного купе Toyota Supra

Спустя год после премьеры Toyota выпустила пакет доработок для возрожденного купе Supra, сообщает wofmd.com

Премьера обновленной Toyota Supra состоялась в США, где в эти выходные пройдет ежегодный автопробег Daytona 500. Внешне купе не изменилось, все обновления исключительно технические. Основное — модернизированный двигатель. Стандартную трехлитровую «турбошестерку» BMW B58 оснастили новой выпускной системой и измененными поршнями. В результате степень сжатия снизилась с 11.0:1 до 10.2:1, мощность выросла с 340 до 377 л.с., а максимальный крутящий момент — с 495 до 499 Нм. Работая в паре с прежним восьмиступенчатым «автоматом», модернизированный мотор разгоняет «двухдверку» с места до 96 км/ч за 3.9 секунды, то есть на 0.2 секунды быстрее.

Кузов купе усилили алюминиевыми растяжками, в подвеске установили новые демпферы отбоя, перенастроили усилитель руля, систему стабилизации и активный дифференциал.

Также до американского рынка добралась базовая Toyota GR Supra с двухлитровой «турбочетверкой» BMW B48. В американской спецификации агрегат выдает 259 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает тот же восьмиступенчатый «автомат». С разгоном до 96 км/ч «двухдверка» справляется 5.0 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч.

Toyota Supra с двухлитровым мотором на 91 кг легче по сравнению с трехлитровой версией. Снаряженная масса такого купе 1442 кг. На фоне такой потери веса купе лишилось активного дифференциала и адаптивных амортизаторов, а четырехпоршневые тормозные суппорты заменили однопоршневыми. В салоне вместо сидений с электрорегулировками (14 положений) установили обычные ковши с ручной регулировкой.

В списке систем активной безопасности адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и датчики парковки. Последние доступны в составе нового пакета «Safety and Technology». Также пакет включает стандартную для топовой модификации аудиосистему с 12 динамиками, систему навигации и поддержку Apple CarPlay.

На рынке США продажи Toyota Supra 2021 модельного года начнутся в июне. Цены пока не объявлены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.