• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

УСМ: двойного действия
Калибр: .357 Магнум
Вес без патронов: примерно 1100 грамм (со стволом 4 дюйма)
Длина: 240 мм (со стволом 4 дюйма)
Длина ствола: 2.5, 4, 6 или 8 дюймов (64, 102, 153 или 203 миллиметров)
Емкость барабана: 6 патронов

 

Фирма Кольт начала продажи револьверов серии Python (Питон) в 1955 году. Первоначально эти револьверы были выпущены в варианте со стволом длиной 6 дюймов, позднее были выпущены модификации со стволами длиной от 2.5 дюйма (для скрытого ношения) до 8 дюймов (для охоты и целевой стрельбы). Револьверы выпуска от 1955 года до примерно середины 1960х годов особенно ценятся до сих пор, так как отличались высоким качеством исполнения и отменной точностью стрельбы. В настоящее время массовый выпуск Питонов прекращен, они выпускаются только штучными мастерскими Colt Custom Shop по индивидуальным заказам, в варианте Python Elite с улучшенной внешней отделкой.

Револьвер Python является шестизарядным, с УСМ двойного действия. Барабан для перезарядки откидывается влево, защелка барабана расположена в задней части рамки. Прицельные приспособления включают в себя мушку с яркой пластиковой вставкой и целик со сменной пластиной (различные варианты прорезей). Целик регулируется винтами в двух плоскостях. Револьвер имеет автоматический предохранитель, не позволяющий курку достать ударник, если спусковой крючок полностью не выжат. Отличительная особенность внешнего вида Питонов — так называемая вентилируемая планка над стволом, а также удлинненый кожух стержня экстрактора, простирающийся под стволом до самого дульного среза. Щечки рукоятки деревянные, отделка — воронение и полировка для стандартных моделей, хромирование и щечки рукоятки из ценных пород дерева для моделей «Элит».

Все револьверы серии Питон являются надежным, высококачественным и точно бьющим оружием, пригодным для самообороны, служебного использования и охоты (в варианте со стволами 6 и 8 дюймов). Кроме того, револьверы ранних выпусков (до середины 1960х годов, отличаются серийными номерами без букв в начале или конце номера) являются объектами коллекционирования.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.