• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электрический суперкар от Honda

Июн 12, 2017 , ,

Следующее поколение Honda NSX может быть полностью электрическим. Электрическая модификация двухдверки получит технологии, использовавшиеся при создании электрокара на базе NSX, принимающего участие в гонке на горе Пайкс Пик в США, и сможет разгоняться до «сотни» за 2.5 с, а до 200 км/час – за 6.2 с.

«Технология, используемая на автомобиле Пайкс Пик, может быть интересной», —  сказал Йосуке. «Машина, которую мы используем, не просто гоночный автомобиль. Я бы очень хотел сделать подобный автомобиль серийным, и мы уже даже провели некоторые исследовательские работы в этом направлении. Мы хотели бы, чтобы наши электрокары доставляли удовольствие, а для этого необходимо около тысячи сил», — добавил он.

Дебют электрической версии суперкара для гонки на горе Пайкс Пик состоялся в 2016 году. Тогда он занял третье место в общем зачете.

Автомобиль оснащен четырьмя электромоторами суммарной мощностью 1500 лошадиных сил и, как утверждают в компании, это «первый в мире суперкар с четырехколесным независимым распределением крутящего момента». Каждое колесо автомобиля может замедляться и ускоряться в любой момент, обеспечивая максимальное сцепление и крутящий момент.

Новое поколение Honda NSX вряд ли будет запущено до 2023 года. К тому времени технологии создания батарей значительно продвинуться вперед, и производитель сможет оснастить их более емкими аккумуляторами.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.