• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Самый мощный 911-й от Porsche

Июн 12, 2017 , ,

Porsche представила уникальную модификацию купе 911 Turbo S Exclusive Series. Таких автомобилей будет только 500 во всем мире и их отличает не только уникальный золотистый цвет кузова.

Сзади у новинки прибавивший мощности шестицилиндровый турбомотор объемом 3.8 литра. Его отдача составляет 607 «лошадей» — на 27 л.с больше, чем у базовой версии. Показатель крутящего момента составляет 750 Нм. С места до 100 км/ч 911-й Exclusive Series разгоняется за 2.9 с, а до 200 км/ч — за 9.6 с. Максимальная скорость спорткара — 330 км/ч.

В перечне оснащения автомобиля 20-дюймовые легко-сплавные колесные диски с центральным креплением, полно-управляемое шасси, керамические тормоза, украшенные золотистыми логотипа Porsche, адаптивная подвеска Porsche Active Management и пакет Sport Chrono.

Уникальную золотистую окраску новинки создали в подразделении Porsche Exclusive Manufaktur, ранее известном под названием Porsche Exclusive. Элементы такого же цвета есть в интерьере. Регулируемые в 18-и направлениях спортивные сидения обтянуты перфорированной кожей и отделаны золотистыми полосками. Золотого цвета отстрочка и вышивка с логотипом серии Turbo S на подголовниках. В отличие от оформления салона, доступного исключительно в желтом варианте отделки, для кузова Porsche говорит ряд других тщательно подобранных цветов.

Крыша, боковые юбки, капот и пороги Porsche Exclusive выполнены из углеродного волокна. Получил автомобиль и уникальный задний бампер.

Каждый из пяти сотен владельцев эксклюзивного автомобиля сможете стать обладателе эксклюзивных часов от Porsche Design с карбоновыми и титановыми элементами стоимостью $11 тысяч. Как и автомобили, их изготовят в количестве 500 единиц. В честь особой серии 911 Turbo S разработали и специальный набор кожаных дорожных сумок. Их также предложат клиентам за $6.2 тысячи. Сам  же автомобиль обойдется владельцу $ 293 тысячи.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.