• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как сберечь кожу в летнюю жару

Июн 30, 2017 ,
Летом нужно выглядеть идеально, чтобы покорять женщин на пляже. Вот только из-за жары кожа лица может портиться: узнай, как этого избежать.

Летом хорошо провести время несложно: пляж, барбекю, футбол, пиво. Но есть и  негативные моменты – в жаркую пору ты превращаешься в подростка с гормональными проблемами. Об этом девочкам на пляже расскажет плохое состояние кожи лица.

Слишком много пикников

Из-за постоянных вылазок на природу, ты питаешься бургерами и шашлыками. Это негативно влияет на организм и может вызывать появление угрей. Если ты знаешь о своих склонностях к акне, то держись подальше от белого хлеба, картофеля, арбузов и пончиков. И вообще исключи из рациона сладкое и крахмал.

Слишком много солнца

Солнечный свет спасает от экземы или псориаза, но для угрей он очень вредный. Пребывание на солнце увеличивает производство кожей жира, это забивает поры. Если хочешь, чтобы кожа лица оставалась чистой – постоянно протирай ее специальным средством и избегай прямых солнечных лучей.

Слишком много пота

Если ты привык работать в жару до седьмого пота, то уделяй коже лица особенное внимание. Она должна оставаться чистой. Пот сам по себе не приведет к раздражению, но может привести к акне. Попробуй протирать лицо салициловой кислотой – и кожа останется чистой и свежей.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.