• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как проснуться без кофеина

Семь способов проснуться без кофеина и быть бодрым до конца дня.

Как выяснили французские исследователи, многим мужчинам (6 из 10 опрошенных) кофе помогает проснуться. Они “подсели“ на кофеин и без него не способны ни сосредоточится на работе, ни даже проснуться утром. Без дозы утреннего эспрессо или американо такие “наркоманы“ вообще ничего не могут делать, переживая своеобразную ломку.

Врачи говорят, что кофе в больших количествах вреден. Но что делать, если без него уже никуда? Оказывается, выход есть, причем не такой уж и сложный. Итак, вот 7 советов тем, кто хочет быть бодрым и здоровым, а еще сэкономить кругленькую сумму на кофе.

Свет

Прежде всего, постарайся привести свои биологические часы в порядок. Для этого впусти в комнату побольше света – пусть он помогает тебе вставать по утрам. Кроме того, свет позволяет мозгу активнее вырабатывать “гормон хорошего настроения“ – серотонин.

Физическая активность

Уже много столетий медики убеждают всех делать зарядку по утрам – это в самом деле полезно. Даже пятиминутная разминка способна придать бодрости на весь день.

Правило 10 минут

Научись вставать не позднее чем через 10 минут после звонка будильника – ни минутой больше. Как только это станет твоим правилом, приходить в себя по утрам станет легче.

Активная работа

Попробуй начать свой рабочий день с творческих раздумий. Ведь работать должно не только тело, но и голова, правильно? Умственная активность позволит быстро избавиться от депрессий.

Не пропускай завтрак

Это очень важно. Именно завтрак насытит организм энергией, что позволит работать целый день, и вечером тоже чувствовать себя неплохо. Если утром не есть, метаболизм нарушается, и человек просто ничего не способен делать.

Разработай режим дня

Ну или хотя бы ложись в определенное время. Пусть крайним сроком будет час ночи, но ложиться нужно в одно и то же время. Кстати, вставать тоже стоит в одно и то же время – так организм быстро научится восстанавливаться за установленный тобой срок.

Попробуй начинать утро с прослушивания музыки или любимой аудиокниги

Только делай звук погромче, чтобы не “шептало“ и не убаюкивало. Те, кто практикует этот способ, говорят, что ничто так не заменяет утренний кофе.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.