• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Калибр: 40×53 HV
Тип: автоматический станковый гранатомет с ленточным питанием
Длина: 1030 мм
Вес: 27 кг тело гранатомета + 15 кг станок-тренога
Эффективная дальность стрельбы: 2200 метров
Темп стрельбы: 340 – 400 выстрелов в минуту

 

40мм автоматический станковой гранатомет LG3 разработан и выпускается в Китайской Народной республике. Он поставляется на экспорт через корпорацию НОРИНКО (NORINCO).Рассказывает wofmd.com

 

Гранатомет LG3 использует высокоскоростные унитарные боеприпасы калибра 40мм (40х53 HighVelocity, начальная скорость гранаты около 220 м/с), производимые и применяемые во многих странах мира. Выбор гранат этого калибра очень широк, и включает боеприпасы с осколочно-фугасными, осколочно-бронебойными, инертными (учебными) и другими типами боевых частей.

 

Гранатомет LG3 использует автоматику со свободным затвором. Стрельба ведется с заткрытого затвора, только автоматическим огнем. Питание гранатами осуществляется из металлической ленты. Стандартная емкость ленты, помещаемой в съемный металлический контейнер – 30 выстрелов. Подача ленты переключаемая по направлению, короб для ленты может крепиться как слева, так и справа. Штатной пехотной установкой является станок-тренога, возможна также установка на авто- и бронетехнику. В качестве основного прицела используется оптический прицел, устанавливаемый на регулируемый кронштейн со шкалой установок по дальности, расположенный справа от ствольной коробки. Также имеется открытый прицел со складным регулируемым целиком рамочного типа.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.