• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

7 полезных перекусов во время работы

Фев 12, 2018 ,

Не в силах дождаться обеда? Тогда всегда держи под рукой миндальный орехи, оливки, морковку, шоколад и 300 г печеной картошки. Рассказывает wofmd.com

Если между завтраком и обедом или между обедом и ужином тебя мучает голод и очень хочется кого-нибудь проглотить, ешь «правильные и полезные перекусы». И ни в коем случае не набивай свой желудок чипсами и печеньями. Итак, к лучшим вещам, которыми стоит подкрепиться прямо на рабочем месте, относятся:

Малина

В ней содержится масса ацетилсалициловой кислоты или аспирина, хорошо разжижающего кровь и избавляющего от головной боли. Кроме этого, в малине есть дубильные вещества, пектины, органические кислоты, множество витаминов. Витамин А укрепляет ногти и корни волос, витамин С выводит из организма излишки жидкости, укрепляет соединительную ткань, понижает уровень холестерина в организме и уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. В общем, если раздобыл малину в декабре, смело бери ее на работу.

Миндаль

В нем много полезных жиров, витамина В и кальция, магния, фосфора, марганца. Но… Выбирай не соленый миндаль и кушай его каждый день – только тогда он отлично тонизирует, поднимает настроение и дает силы. Кстати, миндаль является одним из лучших растительных источников белка, так как содержит протеина почти столько, сколько постное мясо – до 30%.

Оливки

Вообще-то такой перекус на любителя. Но попробуй убедить себя. Ведь именно оливки содержат более ста активных веществ, включая «иммунные витамины» A и Е, которые еще и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшая уровень холестерина. Высокая питательная ценность оливок позволяет быстро восстановить силы при стрессах и переутомлении. Съедая в день десяток оливок, ты гарантируешь 100% профилактику язвы желудка.

Морковь

Даже если забыть о сверхнужном мужчине каротине, есть ее нужно хотя бы затем, чтобы защитить свое зрение от вредного влияния монитора. Диетологи уверяют, что морковь оказывает на организм антисептическое, глистогонное, желчегонное, обезболивающее, отхаркивающее, противовоспалительное и противосклеротическое действие. Свежую морковку нужно «точить» на работе ежедневно по 50-100 г в виде салата или натощак.

Шоколад

Им можно перекусить, но тут главное – вовремя остановиться. Идеальная доза мужского перекуса – 1/3-1/2 шоколадки. Благодаря ей твоя иммунная система заработает в полую силу. Лучше, конечно, если перекусывать ты будешь темным шоколадом. Он считается не только более питательным, но и более полезным, чем молочный.

Банан

Главный источник «гормона счастья» – серотонина. Добавит тебе фосфора (для глубоких мыслей), а еще натурального сахара – сахарозы, фруктозы и глюкозы вместе с клетчаткой. Именно бананы рекомендуются при интенсивной умственной и физической работе. Они очищают организм от шлаков, избавляют от отеков, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунитет, помогают снять воспаление слизистой оболочки желудка, восстанавливают сон и успокаивают расшалившиеся нервы. А еще банановый запах подавляет аппетит.

Печеная картошка

Также очень полезный перекус на работе. В белках картофеля есть практически все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе и незаменимые. Если ты съедаешь суточную норму картофеля (около 300 г), то полностью обеспечиваешь организм углеводами, калием и фосфором. А в 100 г клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина С.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.