• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Дальнейший сценарий конфликта в Сирии

Американские войска почти наверняка нанесут достаточно мощный удар по войскам диктатора Башара Асада, чтобы в дальнейшем тот и подумать не смог о применении химического оружия против своих граждан.

О том, какое наказание президент США Дональд Трамп выберет для Асада, спрогнозировало издание The New York Times, передает wofmd.com со ссылкой на “Лига Новости Россия”.

Стоит отметить, что эскалация сирийского конфликта случилась после того, как асадовцы применили хлор против мирных жителей города Думы — последнего оплота антиасадовской оппозиции в Восточной Гуте. Гибель 150 граждан взбудоражила Запад. Коалиция под руководством США начала готовится к мощному удару-наказанию по войскам диктатора и его союзников.

Из-за скандала американский лидер Дональд Трамп даже отменил свой визит в Латинскую Америку. Он вместе с советниками и Пентагоном решают, каковым будет сценарий удара и цели.

Эксперты уверены, что это будет достаточно мощная атака, которая станет уроком для Асада, России и Ирана. Скорее всего, коалиция предпочтет нанести ракетный удар с моря. Это более безопасный вариант, чем применение военный авиации, так как исключает возможность сбивания судов российскими ПВО.

Для морского удара у США есть все возможности. Так, недавно стало известно, что к берегам Сирии отправилась ударная группировка ВМС США.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.